Советы профессионалов 2006-05, страница 7

Советы профессионалов 2006-05, страница 7

Днедной caot и высокие потолки. С высокими потолками в большой комнате маленький дом кажется больше. Из угла комнаты виднеется кухня, основная часть которой скрыта встроенным книжным шкафом.

Фото сделано по стрелке В на плане

Туалетная комната в гостевом сектор. На верхнем этаже дверь в «кармане» ведете туалетную комнату. Она умещается в узком промежутке 0,9x2,7 м, при этом раковина врезана в выступ над кухней.

Фото сделано по стрелке D на плане

Линия крыши изогнута вверх. Вероятно. наиболее впечатляющая конструктивная особенность этого дома—изогнутый свес крыши на переднем фасаде Мне кажется, у домов, чтобы они отличались от коробок, должны быть неожиданные детали. Все, что нам понадобилось — скопировать форму знака радикала. Для лицевой доски мы сделали фанерный шаблон в натуральную величину. Первая заготовка нам не понравилась, и после того как попробовали еще пару вариантов выбрали нужный. Теперь 50-мм доска окаймляет свес глубиной 450 мм. Она визуально разбивает массив дома и придает ему благородство.

Чередование изразиов и дсредл. Граница облицовки зелеными изразцами встроенного стального камина подчеркнута каминной деревянной доской.

Фото сделано по стрелке С на плане

Советы профессионалов №5'06