Советы профессионалов 2007-01, страница 48

Советы профессионалов 2007-01, страница 48

ЧТОБЫ УКРЫТЬ КАБЕЛЬ,

ТРЕБУЕТСЯ

ИЗОБРЕТАТЕЛЬНОСТЬ

Стыковой профиль предназначен прежде всего для создания плавного перехода между разными покрытиями пола. Однако его можно использовать и для укрытия кабеля под дверными проемами и на упомянутых выше переходах. Монтаж этого профиля с кабелем показан на фото 1-4.

vi

wwwwv

В сквозной паз профиля вставляют нейлоновые шканты.

Легкимч ударами молотка, наносимыми через деревянную подкладку, шканты вместе с профилем загоняют в отверстия.

Теперь вставленные в паз шканты нужно установить так, чтобы они совпали с отверстиями, просверлен» \ми в основании пола.

По краю покрытия D основании пола сверлят отверстия 06 мм. Расстояние между отверстиями может быть любое, но не слишком большое.

ПРОКЛАДКА КАБЕЛЯ ПО СТЕНЕ

Кабель, прокладываемый на переводах между стеной и полом, можно укрыть плинтусом. Что делать, если его необходимо проложить по стене? В этом случае кабель можно заклеить обоями. Однако для этого годится только очень плоский кабель, иначе выпуклости на стене будут бросаться в глаза.

К громкоговорител о, подвешенному высоко

на стене, — можно

скрыто (под сбоями) подвеет плоский крбель (изображен в середине круга)

КАБЕЛЬ ПОВЕРХ ПЛИНТУСА

Современный рынок предлагает плинтусы с приклеиваемыми к ним пластиковыми кабельными каналами с поперечным сечением в четверть круга. Решение хотя и не претендует на приз за красоту, однако позволяет проложить кабель по поверхности из любого материала.

нелогичноi результата можно достичь, выбрав в деревянном штапике фальцы под кабель.

48 «Сове! а поофессионолов» №Г07