Советы профессионалов 2007-05, страница 17

Советы профессионалов 2007-05, страница 17

НЕЗАМЕТНЫЙ

ГАРДЕРОБ

В этой небольшой квартире стены и потолок окрашены в тёплый оранжевый цвет. Для отделения жилой зоны от входа найдено удачное конструктивное и цветовое решение в виде «белого пояса», образованного подвесным потолком, вертикальными поверхностями вешалки и полосой коврового покрытия белого цвета. Эффект разделения усиливается за счет четырех светильников, вмонтированных в антресольную полку, которая одновременно является подвесным потолком и вместительным хранилищем для чемоданов и другого домашнего скарба.

Панели, на которых прикреплены крючки вешалки, подвешены на дверных петлях. При необходимости они открываются, образуя боковые стенки незаметного до сих пор «гардероба», позволяющего свободно разместить одежду гос-

Панели-дверки вешалки могут раскрываться, образуя вместительный «гардероб».

тей. Элементы крепления скалки для плечиков привернуты к внутренним поверхностям дверок.

Панели-дверки можно сделать из ДСП и покрасить белой эмалью. Полка должна выдерживать вес помещаемых на неё вещей. Поэтому её целесообразно выполнить в виде каркасной конструкции, например, из сосновых брусков сечением 50 х 50 мм, с фанерной обшивкой. Га

логенные светильники размещены в толще полки заподлицо с её нижней поверхностью. Закрепить полку на стенах помогут металлические уголки и дюбели.

При реализации такой идеи оформления прихожей следует обратить внимание на тщательность обработки и окраски поверхностей полки и панелей-дверок.

wvw.master-sam.ru

Советы профессионалов №5'07 17