Советы профессионалов 2007-05, страница 18

Советы профессионалов 2007-05, страница 18

СТОЛИК ДЛЯ ПРИХОЖЕЙ

Придя ДОМОЙ, мы попадаем в совершенно иной мир, изолированный от уличной суеты, наполненный собственным неторопливым течением времени — мир, который мы создаем сами для себя. Прихожая — первое после входной двери помещение, интерьер которого играет немалую роль в доме, создает и первое впечатление о вкусе

и характере хозяев. Прихожая — это визитная карточка квартиры.

Центром интерьера небольшой прихожей, запечатленной на фото, является освещаемый двумя низко расположенными светильниками пристенный столик со складной столешницей. Ширина столика в сложенном положении всего 50 см.

Тумба на колесиках, расположившаяся под столиком, имеет вторую лицевую сторону с тремя выдвижными ящиками и может послужить удобным табуретом во время телефонного разговора.

Такой столик с тумбой вполне по силам сделать домашнему умельцу. Фанерованная твердая ДСП или столярная плита -прекрасный материал для их изготовления. Соединение деталей выполняют на шкантах и клее.

18 Советы профессионалов №5'07 www.master-sain.ru

Боковые и внутренние поверхности столика и тумбы лучше окрасить в темный цвет, а лицевые поверхности покрыть бесцветным мебельным лаком. Такое цветовое решение в сочетании с натуральными деревянными поверхностями дверей и пола, «медным» блеском плафонов светильников и дверных ручек создаст одновременно ощущение торжественности и простоты.А светлые обои с вертикальным рисунком визуально увеличат высоту потолка и сделают прихожую более просторной.