Советы профессионалов 2008-03, страница 38

Советы профессионалов 2008-03, страница 38

НАСЛАЖДЕНИИ

Красиво оформленный сад — это благо, которое достается ценой упорного, кропотливого труда, порой не оставляющего времени на отдых. Однако благоустроить сад можно и не столь обременительным способом.

Обширная

терраса -

великолепное

место

для отдыха.

Здесь

придётся

изрядно

поработать

только при её

устройстве.

Место для отдыха в окружении кадочных растений. Великолепно смотрятся самшитовые деревца (Buxus L), которые, правда, периодически требуют подрезки. Меньше требуют ухода пышно цветущие пёстрые летние цветы.

Большинство семей, приобретая садовый участок за городом, мечтают об активном отдыхе — выращивании фруктов, овощей, цветов. Но многие предпочитают больше наслаждаться красивой природой и свежим воздухом. О том. как устроить сад. не требующий много времени на уход за ним, пойдёт речь ниже.

38

Советы профессионалов №3 08

Много времени садовод-любитель тратит на уход за газонами и цветниками. Альтернативой обширному газону может стать просторная открытая терраса или пруд. Часть газона также можно выделить под кустарниковые растения, ухаживать за которыми значительно легче, а место для отдыха в саду окружить пышно цветущими кадочными растениями.

www.itiaster-sam.ru

Красивый пруд занимает сравнительно большую площадь, однако не требует особого ухода. Лучше всего его красотой наслаждаться, сидя на краю дощатого настила террасы.