Советы профессионалов 2008-05, страница 45

Советы профессионалов 2008-05, страница 45

Большое сиденье под окном заменяет софу, а спальные

1,2 м, поэтому для удобства пользования туалет выдвинут за счёт полки шириной 450 мм. Пол верхнего этажа, включая ванную комнату, застелен полосами фанеры шириной 0.6 м, выкрашенными в тёмно-голубой цвет.

Третий вариант. Этот гараж (рис. 3) два года служил жилищем для семьи, пока шло строительство основного дома. Затем верхний этаж над гаражом переделали в комнату для гостей.

Внешние контуры этого гаража напоминают два других: он имеет один длинный пролёт внешней лестницы, асимметричную крышу и обшивку гонтом. Но

здесь лестница крепится к боковой стороне мезонина и свес у стены может обеспечить некоторое укрытие от дождя. На противоположной стороне на нижнем этаже свес крыши прикрывает душ и отсек для хранения садового инструмента.

Наверху достаточно места, чтобы разместилось всё семейство с тремя детьми. Предусмотрены и небольшая кухонька, и кладовка. Это самое высокое строение из всех вариантов — оно имеет высоту 7,2 м. Но даже здесь высота потолка у стены под скатом крыши у слухового окна — не более 1,5 м. Поэтому туалет расположен в створе между стропилами.

Туалет установлен в створе между стропилами. Фото по стрелке К на рис. 3.,

места «спря

таны- ПОД

крышей. Фото по стрелке М на рис. 3.

Фото L. Под свесами "спрятались» душ, раковина и садовые инструменты. Фото по стрелке L на рис. 3.

Внешнюю лестницу закрывают широкие свесы. Фото по стрелке J на рис. 3.

В проёме ворот установлены стеклянные двери. Фото по стрелке I на рис. 3.

«rarw.master-sani.ru

Советы профессионалов №5'08 45