Советы профессионалов 2009-02, страница 47

Советы профессионалов 2009-02, страница 47

Деревянные подкладки

Поступил в продажу журнал «Сам себе мастер» №3/09.

Читайте в номере

Правильность расположения столбов относительно друг друга проверяют с помощью шнура, натянутого между двумя угловыми столбами.

После установки в яму и выверки по шнуру столб бетонируют.

Закладывать фундамент лучше всего в два приёма. После трамбовки отрезком бруса первого слоя бетона заливают и трамбуют второй слой.

Форум «Дела домашние» на www.fflaster-sam.ru

В ходе бетонных работ следует периодически проверять уровнем, правильно ли стоят столбы.

О б ъ я с -ним. Но речь не об этом. И н о гд а из старого шкафа или комода (стоит лишь придумать, как его отреставрировать и преобразить) может получиться ультрасовременный и функциональный предмет мебели, который будет украшением именно вашего интерьера. Несколько конкретных примеров творческого подхода при простом ремонте обычной мебели, на наш взгляд, способны натолкнуть и на другие идеи.

Советы профессионалов №2 09 47

Верхнюю доску сначала прибивают гвоздем на одном столбе, затем, точно выверив её, — на другом.

Ориентируясь по нижней кромке верхней доски, к столбам сначала прикладывают, а затем прибивают следующую доску. И так далее.

рьера, который не влиял бы на его восприятие. Другой вопрос — степень этого влияния. Что же касается стен комнаты, роль их оформления трудно переоценить. Возможности же современных технологий и широкий выбор средств для отделки стен позволяют каждому желающему проявить в себе способности дизайнера. Технологиям окраски стен, в том числе оклеенных рельефными обоями, в следующем номере будет уделено особое внимание.

Случается так, что старые добротно сработанные предметы мебели из массива древесины оказываются на свалке. Такой способ замены обстановки на современную

вполне

Что делает жилое помещение уютным? Да, всё! Нет такого элемента инте-