Советы профессионалов 2009-05, страница 64

Советы профессионалов 2009-05, страница 64

X

CNI

ш

№1

1

2,2 м

Рациональная планировка ванной комнаты и компоновка мебели позволяет оптимально использовать имеющееся пространство.

ПРАКТИЧНАЯ ВАННАЯ

Эта ванная площадью ~5 м2 — очень удобна. Например, находясь в ванне, душ можно принимать как в отдельной душевой кабине.

Прежде всего в ванной комнате внимание привлекает классический «шахматный» узор из керамических плиток форматом 20x20 см. На стене около ванны длиной 1,8 м плитки уложены до высоты 1,4 м. Такой же плиткой облицован защитный экран ванны и пол. С фанерованной буковым шпоном перегородкой душевой кабины приятно контрастирует кобальтовая синь стола умывальника. В его плиту толщиной 2 см встроена современная раковина. Под столом размещаются металлический контейнер на роликах и деревянный бак для белья.

Характер интерьера помещения определяет«шахматная»облицовка ванной комнаты керамической плиткой. Душевая кабина отделена от остальной части помещения перегородкой высотой 2,2 м из фанерованной буковым шпоном ДСП и покрытой водостойким лаком. Из этого же материала изготовлен шкафчик для косметических принадлежностей и выполнена обшивка стены за столом умывальника (ширина стола - 80 см, длина — 130 см).

СТОЛ УМЫВАЛЬНИКА

1. В крышке стола выпиливают проём под раковину умывальника, предварительно разметив на крышке её контур по шаблону и просверлив отверстие под полотно электролобзика.

2. Снизу у передней кромки крышки стола крепят на клее и шурупах накладку.

3. Склеивают и скрепляют шурупами две плиты каждой из боковых стоек стола. Шурупы вворачивают изнутри.

4. Запиливают «на ус» электролобзиком или дисковой пилой верхние кромки боковых стоек и боковые кромки крышки стола. При запиливании электролобзи-

НАДЁЖНАЯ ОПОРА Штанга для полотенец крепится к боковым стенкам стола умывальника на пружинных кронштейнах или скобах.

ком потребуется ровная рейка-направляющая для инструмента, закрепляемая струбцинами на заготовке.

за накладкой, прикреплённой у передней кромки крышки стола.

64

Советы профессионалов №5'09

wvirw.master-som.ru