Советы профессионалов 2010-03, страница 13

Советы профессионалов 2010-03, страница 13

АРКА ИЗ ТРУБ И СЕТКИ

Несколько отрезков труб с муфтами и небольшое количество сетки-рабицы позволят быстро соорудить в саду ар-ку-пассаж. Трубы можно использовать не только металлические, но и пластиковые или металлопластиковые (для водоснабжения и отопления). Причём последние значительно легче изогнуть, да и не ржавеют они. Сетку желательно взять с покрытием из пластика Её достаточно просто подвязать к опорам из труб.

Если конструкция — металлическая, то её необходимо покрыть грунтовкой. А затем покрасить, например, в зелёный цвет. На фоне такой арки прекрасно будут смотреться и плетистые розы, и глицинии, и клемагисы.

Пример удачного сочетания различных элементов садовой архитектуры: ветровой стенки, решёток с ячейками различных размеров, перголы с арочными и прямолинейными деталями,

цветочных ящиков.

СОСТАВ ДЛЯ ОБРАБОТКИ ДРЕВЕСИНЫ

Состав КСД для обработки древесины применяется для защиты деревянных конструкций от гниения и воздействия различных видов биоразрушителей (шашель, плесень, грибы), появления синевы, почернений.

Состав обладает способностью глубоко проникать в древесину и устойчив к вымыванию. Огнезащитная эффективность его сохраняется не менее двух лет, биозащитная эффективность — 4—5 лет.

Состав не окрашивает древесину и допускает нанесение поверх него любых лакокрасочных покрытий. Он не загрязняет окружающую среду и разрешен к применению в условиях интерьера.

Расход состава: 1 л на 2—4 м2 поверхности (в зависимости от вида древесины и способа нанесения состава).

13 Советы профессионалов №3' 10