Советы профессионалов 2010-03, страница 26

Советы профессионалов 2010-03, страница 26

профессиональный подход к отдыху

Товары под торговой маркой Forester вот уже много лет знают во всей России. Благодаря ответственному, профессиональному подходу к своей продукции любые товары под маркой Forester отличают удобство при использовании, надёжность и стильный дизайн, будь то шампуры или решётки-филь, мангалы или барбекю, мебель для пикника или средства для розжига. Использование оборудования Forester—это всегда хорошее подспорье при приготовлении горячих блюд, а значит — гарантия комфортного и приятного отдыха на природе. Forester предлагает самые актуальные и удобные товары для пикника и отдыха на природе.

Барбекю — это традиция, пришедшая к нам с Запада, где является неотъемлемой частью культуры. Сейчас и в России многие предпочитают помимо старого доброго мангала иметь удобную современную жаровню-барбекю. Такие жаровни контактируют непосредственно с огнём. Поэтому большинство барбекю Forester покрывают жаростойкой эмалью, выдерживающей температуру до 700°С. Угли во всех барбекю

Forester помещаются на специальную решётку, что предохраняет корпус от деформации.

Для молодёжи Forester предлагает исключительно удобную модель бар-бекю-чемодан 4735. Этот набор укомплектован всем необходимым для приготовления горячих блюд на свежем воздухе. Запечённое над углями мясо, рыба или овощи — любые кулинарные эксперименты будут доступны с этой жаровней, сделанной из высококачественной стали и легко складывающейся в небольшой чемоданчик для максимального удобства при транспортировке. Покрытие поддона — жаропрочная эмаль, выдерживающая температуру 700°С, а покрытие крышки и стенок — жаропрочная краска, выдерживающая температуру 400°С. Решётка-гриль имеет пищевое хромо-никелевое покрытие.

С помощью набора для барбекю BBQ-3 из трёх предметов удобно переворачивать при приготовлении и сни-

Г \

мать с огня готовые продукты. В комплект входят лопатка, вилка и щипцы из пищевой нержавеющей стали с удобными деревянными ручками. Лопатка имеет 2 дополнительных функции — открывалку для бутылок и зубцы для отбивания мяса. Длина предметов — 40 см., что обеспечивает безопасность при использовании.

Для истинных любителей поэкспериментировать с кулинарными рецептами на открытом воздухе Forester приготовил приятный сюрприз — коптильни. В ассортименте — два вари

анта коптилен: основательная стационарная коптильня С823, которая наверняка порадует дачников, и лёгкая коптильня С815, которую удобно брать с собой даже в поход или на рыбалку. Оба устройства изготовлены из пищевой нержавеющей стали, и замечательно подходят для приготовления копчёных деликатесов из свежевы-ловленной рыбы, а также позволяют приготовить мясные копчёности. Цилиндрическая форма коптилен позволяет жару равномерно распределяться внутри корпуса, что сокращает время, необходимое для копчения продуктов. Коптильни Forester позволяют поварам-экспериментаторам расширить спектр своих кулинарных талантов и порадовать близких разнообразием и изысканным вкусом собственноручно приготовленных блюд. Для этого нужно лишь положить на поддон коптильни немного деревянной стружки или щепы. Лучше всего использовать щепу фруктовых деревьев, ольхи или бука. Затем помещают продукты на решётку, плотно закрывают крышку коптильни и устанавливают её над углями. Коптильню можно поставить в мангал, что позволит обойтись без костровища.

Каждая коптильня укомплектована поддоном для стружек или щепы и решёткой-гриль со специальным пищевым хромо-никелевым покрытием. Кроме того, у коптильни С823 есть дополнительные рёбра жёсткости, что

придаёт ей дополнительную прочность. Обе ручки коптильни (одна — для переноса, другая — на крышке) сделаны из дерева, что позволяет при эксплуатации обойтись без дополнительных прихваток.

26 Советы профессионалов №3' 10