Вокруг света 1984-08, страница 25

Вокруг света 1984-08, страница 25

ПРИГЛАШЕНИЕ К КОНКУРСУ

Наш век — атомный, электронный, космический — называют еще и веком путешествий. Миллионы людей ныне разъезжают по планете. Одни стремятся попасть в экзотическую страну, других привлекают красоты родных мест. Одному по душе хорошо организованные туристские поездки, другой предпочитает нехоженые тропы. Немало людей отправляется в дорогу по долгу службы, с исследовательскими экспедициями в такие уголки, куда не всякому профессиональному фотокорреспонденту удается попасть. И едва ли не каждый современный путешественник берет с собой в дорогу фотоаппарат, ставший непременным спутником туриста, ученого и просто любознательного человека.

Многое снимается «для себя», «на память». Нередко удается сделать снимок, на котором остается запечатленным неповторимый миг — важное событие, напряженная ситуация, явление природы, необычная встреча...

«МИР МОИХ ОТКРЫТИЙ»—так решили мы назвать наш конкурс, принять участие в котором приглашаем советских и зарубежных фотолюбителей и профессиональных фотомастеров. Один-два черно-белых снимка или слайда, запечатлевшие самое интересное, что удалось заметить во время путешествий, в сочетании с пояснительной подписью или коротким репортажем, зарисовкой могут представить интерес для миллионов наших читателей.

Слайды, цветные и черно-белые фотографии могут быть любого размера, но непременно хорошего качества. Просим указать профессию, адрес, сообщить, когда и в каких обстоятельствах сделан снимок. Работы, признанные интересными, будут опубликованы на страницах журнала. В конце 1985 года редколлегия примет решение о том, кто представил на конкурс лучшие произведения. Победители будут награждены дипломами и премиями.

Дерзайте, друзья!

* лк *

Г Mi