Вокруг света 1991-10, страница 52

Вокруг света 1991-10, страница 52

Гигант из Керне Аббас. Дорсет (Англия).

футов с шестью пальцами на ногах, что подтверждает гипотезу о пришельцах с другой планеты или версии о существовании в очень далеком прошлом особой человеческой расы, жившей миллионы лет тому назад на Земле.

Слово «Атлантида» у многих поколений связывалось с чем-то таинственным. Священнослужители оплакивали духовную мудрость Атлантиды, осквернившей себя. Философы рассуждали о божественных правителях этой земли, поэты воспевали сказочное совершенство ее устройства. Однако все прелести, добродетели и пороки, блеск утонченной цивилизации поры юности Земли исчезли из памяти как сон. Великолепные дворцы и храмы, флотилия, армия, множество прекрасных и благородных людей, живших на протяжении многих тысячелетий в этих мраморных дворцах — все это исчезло как туман, от него не осталось и следа.

Согласно различным легендам в период наивысшего своего расцвета, около миллиона лет тому назад, атлантический континент простирался от Исландии до Южной Америки. В настоящее время у нас есть карты, на которых видно, что в результате катастроф, происшедших в промежутке между 800 и 200 тысячами лет тому назад, от этой земли сохранились только два острова —Рута и Дайтья. После геологической катастрофы, происшедшей около 80 тысяч лет тому назад, от Руты остался только остров Посей-донис, а он, в свою очередь, исчез в

морской пучине в 9564 году до нашей эры. В тот период Британские острова соединялись с континентом, а Сахара была составной частью Атлантического океана. Автохтоны этой земли, рмоагалы, чернокожие люди гигантского роста, жили в густых лесах, где соперничали с крупными животными. После оледенения другое племя, тла-ватлы, красно-коричневая раса низкого роста, обитало в горах. Тольтеки, классические атланты, жили в области современной Мексики. Это были люди с красивой фигурой, ростом в восемь футов, с кожей цвета меди. Мягкими чертами лиц они напоминали древних греков, обладали высокоразвитой психикой, имели богатую культуру. Не случайно эпоха тольтеков считается золотым веком Атлантиды, процветавшей в то время, когда лемурийская цивилизация в Тихом океане уже покоилась на дне морском.

В известных диалогах «Тимей» и «Критий» Платон констатирует, что Атлантида исчезла в течение одного дня и одной трагической ночи. Греческий философ Крантор говорит, что в 310 году до нашей эры видел в Египте колонну, на которой была выбита вся история исчезнувшего в морской пучине острова.

В диалоге «Критий» Платон сообщает, что в центре этого острова находилась равнина, о которой все говорили, что она является самой красивой на Земле и очень плодородной. Равнина окружена горами с величественными вершинами, густо усеяна цветущими селениями, разделенными озерами, реками, лугами, где паслось огромное множество диких и домашних животных. Атланты-мореплава

тели исследовали Землю... Говорят, что они путешествовали по воздуху и под водой, фотографировали предметы на большом расстоянии, использовали рентгеновские лучи, фиксировали образы и звуки на видеоленты, пользовались лазером из кристалла, изобрели страшное оружие с применением космических лучей, применяли также энергию антивещества. Однако употребление в корыстных целях темных сил природы честолюбивыми жрецами и участившиеся землетрясения привели к распаду материка на множество островов, которые впоследствии также исчезли в море. И, наконец, за 10 тысяч лет до нашей эры подземный взрыв уничтожил также и остров Посейдонис. Но радиация, излучаемая крупным кристаллом, лежащим в месте гибели Атлантиды, ведет к внезапному исчезновению кораблей, самолетов в известном Бермудском треугольнике. Вас это удивляет?

В немногочисленных древних рукописях, сохранившихся до наших дней, нет никакого упоминания о нашествии атлантов на Европу. Однако доказательством такого события может быть внезапное появление кроманьонца. Строение его черепа, объем мозга и высокий рост роднят его с современным хомо сапиенс, а возможно, кроманьонец был и выше его по своим способностям. Это существо, резко отличавшееся от еще животного вида, неандертальца, возникает в юго-западной Европе внезапно, как будто он появился с какой-то иной планеты, а по всей вероятности — из Атлантиды. После гибели Атлантиды Европу стало омывать теплое течение Гольфстрим, что знаменовало заключительный

50