Вокруг света 1993-03, страница 23

Вокруг света 1993-03, страница 23

Читателя «Вокруг света» ждет знакомство с романом ИЗВЕСТНОГО ФРАНЦУЗСКОГО ПИСАТЕЛЯ ПЬЕРА БУЛЯ «Энергия отчаяния» - о бесчеловечных опытах профессора Трувера в больнице над детьми, предрасположенными к паранормальному поведению, и его попытках превратить энергию разума в электрическую.

Будут опубликованы наиболее интересные главы из уже обещанного нами романа Ж.БОРДОНОВА «Вильгельм Завоеватель». Редакция продолжает переговоры об издании супербоевика Э.ван ЛУСТБАДЕРА «Нин-дзя» (перевод уже в портфеле отдела литературы), а также остросюжетного романа ДЖ.КЛАВЕЛЛА «Король Крыс», не менее увлекательного и захватывающего, чем напечатанный в 1992 году «Папийон».

Будут продолжены рубрики «АНТОЛОГИЯ ФАНТАСТИЧЕСКОГО РАССКАЗА» и «АНТОЛОГИЯ МИСТИЧЕСКОГО РАССКАЗА».

Кроме того, вы побываете с экспедициями в Антарктиде и на Аляске, в Индийском океане и на мысе Горн, в Альпах и на Памире, в джунглях Вьетнама и пустынях Африки. Пройдете с исследователями, реконструирующими маршруты Ибн Баттуты и Коронадо. Вместе с Салимом ибн Абакари совершите путешествие в Россию конца прошлого века. Из уст Ф.Притти, сподвижника знаменитого мореплавателя Френсиса Дрейка, узнаете о кругосветном плавании 1577 -1580 годов.

В рубрике «СЕМЕЙНЫЙ ПОРТРЕТ В ИНТЕРЬЕРЕ» будет продолжен рассказ о семье и ее традициях, на этот раз у тибетцев, монголов и жителей острова Борнео. В разделе «Дело вкуса» вы узнаете не только о том, как едят разные народы, но и о том, как они одеваются.

БЫЛ ЛИ КОЛУМБ ПЕРВЫМ из европейцев, открывшим Америку? Французский исследователь Ж.де Майе доказывает, что задолго до генуэзца плавания в Америку-за слитками серебра - совершали тамплиеры.

Только сейчас, в век аэрофотосъемки, удалось открыть, что план пекинского императорского парка Цин-хай - не что иное, как ГИГАНТСКИЙ ПОРТРЕТ ЧЕЛОВЕКА. Но кто он?

Французский историк АДеко продолжает свое повествование о ТАЙНАХ ЖИЗНИ ИСТОРИЧЕСКИХ ЛИЧНОСТЕЙ.

«ПОДЗЕМНЫЙ ХОД В КРЕМЛЬ» -продолжение документальной повести М.Коршунова и В.Тереховой, рассказывающей о знаменитом московском Доме на набережной, о подземном ходе времен Малюты Скуратова, который ищут его герои.

Будет продолжена публикация рассказов из классического труда крипто-зоолога Б.Эйвельманса «СЛЕДЫ НЕВИДАННЫХ ЗВЕРЕЙ».

«ХОЖДЕНИЕ ПО ОГНЮ» -главы из книги Ларисы Виленской и Джоан Стеффи. Новый взгляд на старую загадку «огнеходцев».

«ЧЕЛОВЕК ПРОХОДИТ СКВОЗЬ СТЕНУ» - отрывки из биографической повести У.Грэшема, посвященной знаменитому американскому иллюзионисту Гарри Гудини.

Продолжение публикаций И.Винокурова и Г.Гуртового из книги «ПСИХОТРОННАЯ ВОЙНА»

Со следующего номера журнал начинает публикацию серии материалов В.СУПРУНЕНКО «Сам себе Робинзон» - о том, как выжить в наших непростых условиях, как сохранить продукты и вещи, используя опыт разных племен и народов.

Каталожная цена одною номера журнала -150 руб. плюс стоимость доставки, которая устанавливается местным отделением связи.

Ф. ОМ

Министерство связи СССР «Союзпечать»

АБОНЕМЕНТ н?

журнал

света

I 70142

(индекс мздаимя)

(паимеЛЬ*аиие издания)

Г Количество I J комплекте»:'

на 19 год по месяцам

Куда [

(почтовый индекс)

(адрес)

Кому

(фамилия, инициалы)

IIB

Д16ТДНШ1 UFTMU

тер жури!

70142

Вокруг ftBftTft

(наименование к

(индекс мэдакин)

издания)

издания)

Стон-

подлиски

_коя.

Количество 1 1

чость

переадресовки

DV6.

коп.

ко£Г i

1

на 19_год и о м е с я ц а ,ч:

на 19_год и о м е с я ц а ,ч:

1

2

3

4

5

й

7

8

9

1 г

Куда |

«почтовый индекс)

(адрес)

Кому

(фамилия. инициалы)

X

21