Вокруг света 1994-03, страница 8

Вокруг света 1994-03, страница 8

ПОЧТОВЫЙ ДИЛИЖАНС

С детства читаю «Вокруг света», люблю журнал невероятно, готов платить за его подписку сколько угодно. Чем шире охват тематики, тем лучше. Пусть будут не только путешествия, приключения и фантастика, но и мистика, и таинственные случаи, не забывайте и про НЛО, а может, и еще что-нибудь, совершенно незнакомое. Большое сожаление вызывает прекращение выпуска «Геральдического альбома». Прошли только Европу и остановились. А ведь это так интересно - взглянуть с исторической стороны на жизнь народов и государств.

В. * АНОСОВ, г.Комсомолъск-на-Амуре

Хабаровского края

ОТ РЕДАКЦИИ: «Геральдический альбом» не закрыт. В № 4, 6 и 8 читайте подборки материалов по исто-

Ьии гербов государств Северной и еьтра^ной Америки. Приносим извинения любителям геральдики за длительный разрыв в публикации «Альбома».

Зная о том, что редакция, как правило, не вступает в переписку с читателями, не смогла удержаться от желания написать Вам. С удовольствием и досадой прочитала в № 3/1993 журнала статью на стр. 33. На фотографии изображена книга из серии «Библиотека «Вокруг света», том № 1, ХэммондИннес, а в статье сказано, что РШ10А завершает выпуск шеститомника. Можно учесть, что после высылки денег за шеститомник (63 руб.) и доплаты (32 руб.) и обещания издательства РЙПиЛ выпустить все книги в середине 1992 года мне выслали в феврале 1993 года том 3-й и том 6-й и письмо, в котором РИПОЛ предупреждает, что подписка заканчивается на выпуске 4 томов, и все расходы по изготовлению и рассылке 2 томов фирма осуществляет за свой счет.

Но это еще не все. Не так давно редактора Вашего журнала показывали по телевизору, и он тоже показывал эту же «Библиотеку», уже все 6 томов. Буду ждать ответа на страницах журнала, или поместите объявление для подписчиков, так как такое предупреждение от РИПОЛа получила не я одна. Получим ли мы последние 1-й и 4-й том, и если можно их получить, то когда. Или нужно опять доплачивать за последние два тома, или их уже продали, и мы на

ПРОВЕРЬТЕ ПРАВИЛЬНОСТЬ ОФОРМЛЕНИЯ АБОНЕМЕНТА!

На абонементе должен быть проставлен оттиск кассовой машины.

При оформлении подписки (переадресовки) без кассовой машины на абонементе проставляется оттиск календарного штампеля отделения связи. В этом случае абонемент выдается подписчику с квитанцией об оплате стоимости подписки (переадресовки).

Для оформления подписки на газету или журнал, а также для переадресования издания бланк абонемента с доставоч-ной карточкой заполняется подписчиком чернилами, разборчиво» без сокращений» в соответствии с условиями, изложенными в каталогах Союзпечати.

Заполнение месячных клеток при переадресовании издания, а также клетки «ПВ - МЕСТО» производится работниками предприятий связи и Союзпечати.

прасно ждем (пошел уже 3-й год с начала издания и подписки на него).

С уважением, О. Муравикова, г. Азов

Ростовской области

К этому письму требуются комментарии.

Получив несколько аналогичных сигналов, редакция поспешила обратиться за разъяснениями к генеральному директору издательства РИПОЛ О. Чепурных. Но наши неоднократные опытки связаться с ним по телефону ни к чему не привели: генеральный директор явно не жаждал общения с редакцией - не то что три года назад. Не ответил он и на наш письменный запрос, что совершенно соответствует нормам поведения, принятым среди героев нашего «дикого» рынка.

Сообщаем читателям, что редакция в срок сдала в РИПОЛ шесть томов «Библиотеки», подготовленные к печати, и получила за них оговоренную сумму денег. В соответствии с договором, остальную работу должно было обеспечить издательство. Но, как видно, в РИПОЛе свои представления о бизнесе. Мало того, первый том (X. Иннес), обложка и верстка которого прошла редакционную подготовку (его-то вы и видели на снимке), был утерян издательством по пути в типографию...

И последнее. По телевидению демонстрировалось совсем другая - 12-томная - библиотека «Вокруг света», которую мы успешно выпускаем совместно с издательством «Прибой» (вышло уже восемь томов).

Для справки: тел. РИПОЛа: 205-49-81, факс: 250-77-75, адрес: Москва, ул. 1905 года, 3 (1-й этаж, помещение библиотеки).

ОТКЛИКНИСЬ

Благодарю Вас за великолепную идею создания рубрики «Откликнись», пользу от существования которой вряд ли можно выразить в общепринятых ценностных эквивалентах. Прошу опубликовать, не редактируя, мое объявление:

Мне близка духовная, чистая интеллигенция и чуждо мещанство. Однако именно поэтому я стараюсь сдерживать беспощадность и бескомпромиссность своего демона очищения, занимая, тем не менее, активную жизненную позицию и не теряя собственной внутренней легкости.

Я сам ищу свой путь к Всевышнему, наперекор своим слабостям, попирая боль сделанных ошибок и пробуя снова. Окружающий меня мир я также воспринимаю как бы вновь, критично фильтруя накопленный человечеством опыт. И потому я вижу мир без прикрас, таким, какой он есть, недоуменно смеясь над ворохом комплексов и условностей, созданных цивилизацией и постепенно подменивших собой культуру.

Я постоянно и быстро развиваюсь. Немудрено, что к 26 годам мои прежние друзья, как мужского, так и женского пола, постепенно отдалились от меня. Что ж, я готов к встрече с новыми. Мой адрес: 330002, Украина, Запо-рожье-2, а/я 5670.

Сергей Л.

6