Вокруг света 1994-04, страница 70

Вокруг света 1994-04, страница 70

Карибское море г

Тихий океа\

Кахамар.

Приключения, авантю ры и странствия всегда были главной темой худо % жественных произведении, увидевших свет на страни цах нашего журнала, «бок руг света» не изменяет своим традициям и сегод ня. На страницах журнала будет публиковаться по весть известного немецко го писателя Мартина Зель бера «Эльдорадо». Перу этого автора принадлежит около десятка произведе нии, герои которых оказы ваются в самых невероят ных ситуациях в Африке, на Северном полюсе и в Южных морях.

Мы выбрали «Эльдора до» потому, что главный герои повести Фернандо де Монфорте, сконцентри ровавшии в себе лучшие черты авантюриста [в хо рошем значении этого ело ва), противостоит алчным и жестоким конкистадо рам, уничтожившим циви лизации инков и ацтеков. В этом герои Зельбера походят на главных деист вующих лиц романа Г.Р. Хаггарда, и тем самым немецкии писатель умно жает славу и добрые тра диции приключенческой романистики конца про шло го начала нашего века.

Итак, в пятом и шестом номерах «вокруг света» чи таите журнальный вариант повести М. Зельбера «Эль дорадо». На карте, поме щеннои на четвертой стра нице обложки, изображен маршрут экспедиции, в которой участвовал наш герои.

J

«1

Рис. А.КУЗИНОИ

Индекс 70142

Предыдущая страница

Близкие к этой страницы