Вокруг света 1994-09, страница 55

Вокруг света 1994-09, страница 55

на уровне органа, но и на уровне клетки и что каждый организм берет энергии (Садырин считает это информацией) столько, сколько он в состоянии взять — не больше и не меньше. А профессор, доктор наук, народный академик ь.И.Искаков особо выделяет экстрасенсов, которым дано органично сочетать два направления — энергетическое и информационное. По лептонной гипотезе, на которую он опирается в своих рассуждениях, «мыслеобразы, мыслечувства, мысле-желания могут воплощаться в соответствующих волнах лептонного поля, которое окружает каждую клетку, орган, тело, систему». В этом свете уже более понятным становится сказанное Валерием Александровичем, а также и способы его воздействия:

— Человек не кончается кожей. Он продолжается в пространстве различными полями, как известными, так и неизвестными. Их воспринимают и даже видят некоторые экстрасенсы. Это, как уже говорилось, аура, информационно-энергетическая оболочка, то, что мы называем душой. Наша душа знает о нас гораздо больше, чем наше сознание. В ауре содержится память обо всем, что происходило или происходит в нашем организме, в каждой клетке, фиксируется каждая наша мысль. Она содержит информацию о наследственных, генетических характерностях человека, об истории предыдущих поколений рода. Вот почему при особых состояниях человек как бы «считывает» скрытое от него в обычном состоянии прошлое. Сознание отягчено массой социальных и прочих условностей, а подсознание в этом плане, что называется, «чистое». Это нечто вроде компьютера с практически неограниченным объемом памяти. Когда я воздействую на ауру и даю ей информацию о здоровье, она воспринимает ее, «считывает» заложенную в нее здоровую информацию, которую использует для коррекции (своеобразного ремонта") поврежденных органов или нарушенных систем. Таким образом, мое воздействие способствует как бы самоизлечению.

— Ваша гипотеза очень интересна, но, честно говоря, все это граничит с фантастикой. Человек свыкся с тем, что у него болит тело, и он упорно с помощью медицины его лечит. И вдруг аура, запись на ауре, лечение ауры, то есть души... Как вы понимаете саму болезнь?

— Почти все болезни, за небольшим исключением, результат закладки в ауру патологической информации. Современная медицина лечит наше органическое тело, не устраняя причину болезни, между тем на ауре продолжает сохраняться патологическая информация! Вот почему болезни, большинство которых носит хронический характер, через некоторое время снова обостряются. Лечить надо и тело, и душу, только тогда можно добиться радикальных результатов. Меня раньше упрекали коллеги: ты лечишь все болезни, тебе даже не нужен диагноз. Это шарлатанство, потому что это невозможно. Я отвечаю: я не лечу болезни. Я даю информацию о здоровье, и она реализуется самим организмом. Происходит гармонизация, а следовательно, нормализация функций организма.

Здесь я на минутку прерву Валерия Александровича и процитирую как бы в подтверждение его слов мнение доктора медицинских наук ВЛегачева: «В кандом заболевании есть соматический (греч. Soma — «тело». — ИД.) и психический компоненты... Восстановлению гомеостаза (устойчивости основных физиологических функций организма. — ИД) способствует воздействие на подсознание... Сенсорная терапия основана на информации, поступающей через зрение, слух, кожу... Сила лечебного воздействия пропорциональна числу пациентов... Можно предположить,

что влияние экстрасенсов связано с еще не раскрытыми наукой тайнами сознания и организма человека». Разные слова, разные термины, но смысл, в общем-то, один!

— А как вы, Валерий Александрович, можете объяснить механизм (если здесь уместно это слово) воздействия вашей лечебной фотографии? Я, например, в это верю — и по собственным ощущениям (не раз пользовалась), и по ощущениям ваших пациентов, о которых я узнала из бесед и многочисленных писем, которые идут в ваш адрес. Однако хотелось бы не только верить, но и хотя бы частично понять...

— Любая деталь, связанная с человеком — волосы, одеэда, фотография, является как бы осколком его большой голограммы, которая сохраняет ее качества и информацию, но в энергетически более слабой форме, между тем, как, по моему мнению, информация сохраняется в полном объеме; другое дело, надо уметь ее считать. Вот почему некоторые экстрасенсы по фотографии «чувствуют», например, жив человек или умер. Моя фотография, как и я сам, несет информацию о здоровье (повторяю, мне это дано). Вот почему она лечит: снимает боли так же, как я делаю это сам, только менее интенсивно. Я считаю, что за этим методом лечения большое будущее, а как средство скорой помощи метод этот вообще непревзойденный.

— Первый раз, Валерий Александрович, мы встретились два года назад. Что существенного произошло в вашей жизни за это время?

— Я четыре раза был в США по приглашению Института новых технологий в Калифорнии. Помимо регулярных сеансов с больными, там был произведен интереснейший эксперимент: я воздействовал на молекулу ДНК (формула наследственности) в лабораторных условиях.

— Каков же результат?

— Как говорится, результат превзошел все ожидания. Мне удалось своим мысленным воздействием в одном случае уменьшить, в другом — раздвинуть расстояние между цепочками ДНК. Этот результат, зафиксированный ультрафиолетовым сканне-

8ом, подавался на дисплей компьютера.

Особенно поразил американских ученых факт адекватного воздействия на молекулу ДНК моей фотографии.

— А были ли проведены какие-либо эксперименты в Харькове, где вы живете?

— Да, и очень любопытные. В Украинском институте невралгии мне вручили документ под названием «Воздействие влияния фотообъекта (ФС) на функциональное состояние мозга и симпатоащреналиновую систему» за подписью руководителя лаборатории нейрофизиологии и иммунологии доктора биологических наук профессора Т.М.Воробьевой о положительных воздействиях моей фотографии на больных. .Это для меня большая радость, ибо если личное воздействие экстрасенса на больного — вещь, ставшая почти привычной, то адекватное воздействие фотографии часто воспринимается с недоверием. Но это еще не все. Лечебное воздействие фотографии показало ученым, что они имеют дело с абсолютно новым, ранее неизвестным, способом воздействия на биологические объекты (помимо использования фотографии в клинике, она применялась для воздействия на бактерии и на животных), другими словами, с новым лекарственным средством широкого спектра действия при самой различной патологии, что является, по существу, открытием. Все материалы для утверждения моего воздействия в качестве открытия пересланы в Украинский комитет по изобретениям.

Прикладывая эту фотографию на 10 минут к больному месту, Вы сможете купировать самые различные боли.

Применяя ее для лечения на протяжении 15 — 20 дней 2 раза в день по 30 минут и дольше, можно избавиться от целого ряда заболеваний. Время экспозиции (приложения) фотографии принципиального значения не имеет (можно носить с собой). При использовании фотографию поместите в прозрачный или в непрозрачный пакет.

Очень эффективна она как средство скорой помощи в поездках, на даче, в каждом доме.

Благотворно действие фотографии на детей — нормализует развитие, эффективно излечивает.

Действие фотографии только положительное.

Срок действия фотографии — 4 года.

Фотография рекомендуется при заболеваниях желудочно-кишечного тракта (язвы, гастриты, панкреатиты, гепатиты), почек, сердца, суставов, остеохондрозах, невритах; сахарном диабете, головных болях (энцефалите, мигрени), аллергии, хронических бронхитах, пневмонии, а также ЛОР-заболеваниях, гинекологических заболеваниях, бесплодии и других.

Отзывы и заказы на открытку присылать по адресу: 308000, г Белгород, главпочтамт, Садырину В А.

Высылается по заявке не менее 5 открыток наложенным платежом.

ЖЕЛАЮ ВАМ ЗДОРОВЬЯ!

Врач-экстрасенс ВЛСАДЫРИН

I

53