Вокруг света 1995-02, страница 68

Вокруг света 1995-02, страница 68

.. h

БАРБАДОС

Уважаемые дамы и господа,

фирма «Люкс М Тур» имеет честь предложить вам тур на остров Барбадос.

«Огромная коралловая лепешка» — таково первое впечатление от Барбадоса, если смотреть на него с самолета. Действительно, этот зеленый тропический остров, сложенный из кораллов, представляет собой плоскую равнину, постепенно поднимающуюся террасами к центру до высоты 340 м. На северо-востоке остров круто обрывается к морю; океанский прибой размывает здесь берег, не имеющий коралловой защиты. Остальное побережье — ослепительные розово-белые пляжи тончайшего кораллового песка, окаймленные высокими пальмами.

Климат на Барбадосе — один из самых здоровых в Вест-Индии. Средняя температура теплого месяца (сентября) 27 градусов, самого прохладного (февраля) — 25 градусов. В сухой сезон (декабрь — июнь) тропическая жара умеряется северо-восточными пассатами с Атлантики, остров постоянно продувается бризами.

Бриджтаун остается небольшим административным центром с населением одиннадцать тысяч человек, но его пригороды растут за счет притока жителей из деревень. Название столицы ("город-мост") объсняется ее положением на берегу узкого морского залива, разрезающего центр города надвое. Барбадос превращается в один из основных туристических центров Вест-Индии.

Фирма «Люкс М Тур» предлагает индивидуальные туры и поездки небольшими группами более чем на пятьдесят тропических островов. Мы работаем с крупнейшими гостиничными сетями и спортивными клубами, бронируем отели для бизнес-поездок в любой точке земного шара, а также билеты любых авиакомпаний

мира.

Вашему вниманию: Таити, Гавайские острова, острова Кука, Папуа — Новая Гвинея, Австралия, Фиджи, Ямайка, Багамы, Каймановы острова, Сен-Мартен, Кюрасао, Доминика Мальдивские и Коморские острова, французский Реюньон и многие другие.

Тел.: (095)956-0797, 956-0798, 956-0799, Факс:957-0733.

Предыдущая страница

Близкие к этой страницы