Вокруг света 1995-08, страница 73

Вокруг света 1995-08, страница 73

f

Государственное предприятие по туризму.

Поездка по путевке "Хоту-Тур" - это уникальная возможность посетить наиболее живописные уголки древней Земли Олонхо - Республики Саха (Якутия) - одного из редких экзотических мест планеты с экологически чистой, первозданной природой. Здесь вы сможете увидеть в естественных условиях обитания многие виды животных и растений, ощутить радость и наслаждение от удачной охоты и рыбалки, познакомиться с самобытной культурой и традициями коренных народностей Севера. Вас восхитит одна из величайших рек мира - Лена. Берега ее густо усеяны древними стоянками первобытных людей, наскальными рисунками. Вы увидите знаменитые Ленские столбы.

"Хоту-Тур" предлагает широкий выбор услуг для индивидуальных туристов и групп:

- экологические и научные туры,

- охотничьи и рыболовные туры,

- приключенческие туры,

- специальные и комбинированные туры (с посещением оленеводческих хозяйств).

Только для клиентов "Хоту-Тур" саха-американское совместное ювелирное предприятие

"Голд СПАРК" предлагает золотые изделия и изделия с бриллиантами по ценам ниже мировых.

Только в Якутии вы сможете приобрести сувениры из бивней ископаемого животного - мамонта которые предлагает наш партнер - фабрика "Сардана".

677011,Республика Саха (Якутия),г. Якутск,пр. Ленина,30. Дом правительства п2,к.411.

Телефон (411 -22) 2-37-58 Факс (411 -22) 4-23-28

адрес 71 address

лых и средних городов России". Старая Русса, вероятно, в ближайшее время получит статус курорта В связи с этим у городской администрации существуют большие и вполне реальные планы развития в Старой Руссе курортной и туристской инфраструктуры. Есть проект сооружения современной гостиницы, создания Международного центра Ф.М.Достоевского, строительства на курорте крытого бассейна. Возрождение былого значения города как курорта потребует новой организации досуга, особенно в зимнее время. Планируется создание базы отдыха на побережье Ильменя, развитие в окрестностях города занимательного туризма — охоты, рыбалки... Часть этих

программ финансируется из федерального бюджета. Но на покрытие всех расходов нужны инвестиции Старая Русса ищет инвесторов, которые могли бы вложить свои средства в реализацию этих и других проектов, способных превратить старинный город в современный курортный и туристский центр на северо-западе России.

Никита КРИВЦОВ

Фото автора

От редакции с предложениями о сотрудничестве можно обращаться в городскую администрацию.

Телефон в Старой Руссе - 2-13-30.