Танкомастер 1995-02, страница 10

Танкомастер 1995-02, страница 10

ТАНКОМАСТЕР № 2 — 1995

СТР. 9

ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО ЗАМ. ПРЕДСЕДАТЕЛЯ МКСМ ВАСИЛЬЕВА А.И.

Уважаемые коллеги! Именно таким образом, через общее письмо ко всем, кто "вынужден" общаться со мной, я обращаюсь к каждому из Вас - и кто в первый раз написал мне письмо, и кто пользовался моими услугами или услугами клуба не один десяток раз, ибо сотни писем и заказов, приходящих ежедневно в мой адрес, уже не позволяют сделать это индивидуально, хотя и безнадежно пытаюсь это сделать. Но нет безвыходных ситуаций!

Я хочу один раз (и для всех сразу) объяснить основные принципы нашего сотрудничества на протяжении бесконечно длительного времени.

Итак, Вы что-то выбрали из этого каталога (я так долго стремился к его созданию) и пошли на почту, чтобы сделать почтовый перевод. Правильное его оформление - гарантия того, что Ваш заказ будет выполнен достаточно быстро. У кого нормальный каллиграфический подчерк, тому бояться нечего: аккуратно заполните на талоне для письменного сообщения свой домашний адрес, а на обратной стороне перечень заказа с пометкой цен для каждой позиции. По рублевым ценам на литературу вопросов быть не должно - главное уложиться в ухазанный срок, а вот долларовые модели надо грамотно просчитать по курсу в рублях, реально прогнозируя его повышение через 10 дней, добавить к этой цене 25% от полученного результата на почтовые расходы при пересылке и страховки. Начатый два месяца назад эксперимент показал, что некоторые совершенно неправильно считают нечто за курс доллара, уверяя меня, что в начале января в их городе "бакс" стоил всего 1900 рублей... Давайте не будем усложнять • наши отношения. Обязательно подробно опишите, что Вы желаете приобрести (фирма, наименование модели, масштаб, каталожный номер). А для меня желательно иметь и некую способность выбора - в случае отсутствия искомой модели, укажите альтернативную, которая бы Вас устроила). Не надо делать телеграфных переводов, они только замедляют процедуру нашего общения и ни в коем случае НЕ ВЫСЫЛАЙТЕ ДЕНЬГИ В КОНВЕРТАХ! Однажды я получил 500 тысяч в конверте с маркой за 7 копеек. Ответственность за такие авантюры я на себя брать не буду! Еще: заказ необходимо делать общий на одном бланке почтового перевода, и только если он очень большой, то использовать второй бланк, третий и т.д. Не надо заполнять отдельный бланк по каждой позиции в этом списке (и особенно на весь - пожалейте мое драгоценное время, которое сказывается на сроках исполнения заказа). Ну вот Вы все сделали правильно, отправили перевод, запаситесь терпением и ждите!

Мне трудно пока чем-то помочь моделистам из СНГ, поэтому согни писем остаются пока без ответа - слишком много сложностей с пересылкой, таможней, получением денег. Может быть у кого-то из Вас есть ответ решения этой задачи ?

С простыми заказами обычно проблем не возникает, но в целом у меня с Вами будут складываться непростые отношения. Какую-то модель, отсутствующую в Москве, может быть придется заказывать со склада в Германии. Короче, как говорит издатель "Танкомастера" В.О.Шпаковский: "-Не дергайтесь!"

Некоторые издания, которые указаны и в этом списке, еще не вышли из печати, сразу жг после получения из типографии Вы их получите без какой-либо доплаты с Вашей стороны - это не в моих принципах. Так уже было со многими изданиями, тиража которых хватило практически на число присланных от Вас заявок. Шикарный альбом "Современные истребители", который долгое время стоял у меня в каталоге по цене 18800 руб, обошелся по себестоимости значительно дороже, и огромное спасибо редакции "Техника-Молодежи" за то, что она не подвела меня перед Вами и не попросила доплаты, честно рассчитавшись со мной частью тиража, и убедительно проосила меня сообщить всем подписчикам "Исторической серии ТМ" о необходимости доплаты денег в редакцию тем, кто подписывался через них, до суммы 26000 руб. Увы, но иногда случается, что ограниченного тиража какого-то издания не хватает на всех желающих, или какая-то модель по закону подлости куда-то пропадает... Вот тогда за мной образуется некая сумма