Танкомастер 1995-02, страница 12

Танкомастер 1995-02, страница 12

ТАНКОМАСТЕР № 2 — 1995

СТР. 11

телескопическии прицел 7,5-мм пулемет подъемный маховик пушки 47-мм пушка

47-мм снаряды смотровые приборы рычаг сцепления пружина смотрового порта рулевое колесо

дроссель ленивец

педаль сцепления

сиденье водителя

перископы смотровые триплексы

бинокулярный перископ

ограждение пушки

кормовая дверь сиденье командира

Водном изжурналов «Моделист-конструктор» был большой материал про танк «SOMUA», но без разреза. А многие хотели его иметь. Выполняю их просьбу.

выхлопная труба

/

воздушный з_ми цилиндровый двигатель фильтр / /

—' ' вентилятор

буксирный крюк

колесная тележка 7,5-мм магазины

корпус планетарной передачи редуктор ведущее колесо коробка передач бак муфта сцепления

Советы броненосца

Поскольку гусеницы у многих моделей «резин кит» бывают с дефектами как на Западе, так и у нас, то есть резон маскировать их, притапливая на диорамах в болоте. Особенно это касается ПТСовской модели Т-37. Но... никто не выпускает КАМЫШ! Между тем делать его элементарно: можно целиком отливать сразу по несколько штук, а можно сделать очень «хитрую» форму, в которой стебель из проволоки будет запрессовываться при отливке в «резину», а из металла отливаться только само соцветие. Листья - резанные из полосок выплеснутого на мраморную плиту олова или ...жести от консервных банок! «РАШ Инкорпорейтед! - так это будет звучать по-английски... Кто возьмется? Расход проволоки, металла, резины - самый минимальный, тогда как доход может быть ограничен только вашей нерасторопностью!

Chieftains

Сейчас, слава богу, никакая модель не проблема. Но проблема собратьев как-то «эдак» и раскрасить почудней Вот и «Чифтен» ТАМИЯ, что если выкрасить так, как это принято в Берлинской танковой бригаде - рубленым, «городским» камуфляжем? Чехол на ствол - «коричневый хаки» - типично британский цвет, а все остальное ясно.

White

Lower Hull - Black

Gun Sleeve -Khaki Brown