Танкомастер 1995-02, страница 23

Танкомастер 1995-02, страница 23

СТР. 22

ТАНКОМАСТЕР № 2 — 1995

Не могу не заметить... что на правы те, кто недоволен высокой ценой ТАМ «Что, журнал стал издаваться в цвете и на финской бумаге?» -иронизирует один из подписчиков и ..совершенно напрасно. Вот у маня в руках изданный на финской бумаге журнал «Солдат удачи» (теперь на него в русскоязычном варианте можно подписаться!). Отличное издание, очень интересно его читать, отличные фото, полиграфия • «улет». Но ...журнал-то бесполезен!!! 90% того, о чем там написано, нам недоступно и по большому счету знать об этом, только мусорить себе голову, так как все знать просто невозможно. Знать все - это отрыжка прежней совковой системы, когда нас убеждали, что человек должен много всего знать. А на самом-то деле • знали понемногу обо всем и ничего конкретно. ТАМ же как раз из тех журналов, польза от которых моментальна - захотел сделать танк - взял и сделал! Лучше ли, хуже, но сделал!!! И еще, всегда можно мне написать и получить ответ, консультацию, найти понимание... А другие-то «красочные» журналы не больно отвечают, а? А тем, кто предпочитает «чистые» знания - пусть читают журналы с картинками (это тоже нужно и полезно!), а потом откладывают их в стол • сделать по ним ничего нельзя! Поэтому не возмущайтесь высокой ценой ТАМа - это журнал для «рабочих», руководство к удовольствию через действие, а не для чтения на диване. Недаром такой популярный журнал для моделистов БТТ в Англии «ТАНКЕТТЕР» лишь очень немногим превосходит ТАМ, а американский А/С даже хуже. Им гросто незачем быть другими! А чертежи, которые я печатаю, иногда стоят очень и очень дорого.. Достаньте их сами, а потом иронизируйте сколько влезет.

Реклама ТАМ вышла в апрельском номере Файн Снейл моделлер, США О том, что это значит, вряд ли стоит много говорить Мы даем рекламу - вы ее используете.

Ho-Ro Туре 38 150mm Howitzer

Меня очень просили давать чертежи редких японских машин на базе тамиввского «тип 97». Ихоченьудобно конверсировать, и вся японс» кяя техника - ваша! Теперь в каждом ТАМе будет одинтакой чертеж • всего 3 - 5 шт.

Overall length 18 feet 1 inch (5.5 m) Width 7 feet 8 inches (2.33 m) Height 7 feet 11 inches (2.38 ra)

Плохо эиден затвор орудия? А вы и не старайтесь его делать. Закройте «зад» маскировочной сетью, брезентом и дело с концом. А можно сделать вылезающего из-под брезента японца - высший пилотаж для моделиста!