Танкомастер 2003-05, страница 32

Танкомастер 2003-05, страница 32

производства Минского завода колесных тягачей (Белоруссия), который без всякого напряжения транспортировал два французских танка «Леклерк» весом по 55 т каждый. По дорогам такой автопоезд может двигаться со скоростью почти 100 км/ч, но главным отличием от западных конкурентов является то, что он способен транспортировать тяжелую технику и по бездорожью.

Неплохо смотрелся на трассе танкодрома итальянский колесный истребитель танков Centauro 8x8 — HITFACT 120 mm. Он без труда преодолевал различные препятствия, демонстрируя при этом высокие качества стабилизатора вооружения.

Неприятностью в первый день завершилось выступление боевой машины Guardian производства совместного предприятия ADCOM (ОАЭ и Украина). После выхода из брода на машине заглох двигатель, и все попытки запустить его в отведенное на показ время к успеху не привели. Машину пришлось эвакуировать тягачом. Guardian представляет собой модернизацию российского БТР-80 и предназначен для оснащения подразделений морской пехоты вооруженных сил ОАЭ. На нем установлены другие (по отношению к оригиналу) двигатель и трансмиссия, усилено вооружение (30-мм автоматическая пушка 2А72, спаренный 7,62-мм пулемет, две пусковых ус

10. Демонстрационный проход итальянского колесного истребителя танков Centauro 8x8-HITFACT 120 mm

11. Уникальный

(Белоруссия) без

сил перевозит два французских танка "Леклерк»