Танкомастер 2003-05, страница 35

Танкомастер 2003-05, страница 35

16. Очень красиво форсировала преграды чешская "Татра»_

17. На рубеже открытия огня -колесная боевая машина пехоты RATEL (ЮАР), оснащенная ПТУР Ingwe

ров выставки в номинации «Самый большой национальный павильон», благо вручение состоялось за день до начала войны с Ираком.

Но все же, на мой взгляд, наибольший интерес представляли экспозиции Франции, Иордана, Германии и России. Кстати, последняя также получила приз организаторов IDEX за самую представительную национальную экспозицию — от России на выставке участвовало 46 предприятий оборонного комплекса.

Экспозиция Иордана была интересна тем, что на ней было представлено наибольшее количество натурных образцов боевой техники. Причем многие из

представленных машин демонстрировались впервые. Компания KADDB представила новые варианты БМП Temsah, модернизации основного боевого танка М60, а также новую низкопрофильную башню Falcon, предназначенную для установки на шасси танка Challenger 1 при осуществлении его модернизации.

БМП Temsah создана конструкторами компании KADDB совместно со специалистами Mechanology Design Bureau (MDB) из ЮАР, General Dynamics (США) и компании CLS (Иордан). Машина выполнена на основе шасси танка Centurion и обеспечивает высокую защиту экипажа и десанта (до 10 человек),