Танкомастер 2003-05, страница 36

Танкомастер 2003-05, страница 36

18. Огонь ведет 155-мм гаубица индийского производства

19,20.12,7-мм пулемет КОРД и результаты его стрельбы на полигоне Макатра

имеет высокую подвижность и может иметь различную конфигурацию комплекса вооружения или дополнительного оборудования, которые и будут определять ее предназначение. Комплекс вооружения, представленный в экспозиции компании KADDB БМП, Temsah полностью размещен в дистанционно управляемой башне и включает стабилизированную в двух плоскостях 20-мм автоматическую пушку со спаренным 7,62-мм пулеметом и 4 пусковых установки ПТРКINGWE (производства ЮАР). Боевой вес машины составляет 49,5 т.

Модернизированный в Иордане танк М60 претерпел значительные изменения по отношению к ориги

налу. Огневая мощь танка повышена за счет установки на него 120-мм компактной гладкоствольной танковой пушки L50 CTG (Compact Tank Gun) производства швейцарской компании RUAG Land Systems и интегрированной системы управления огнем IFCS компании Raytheon (США). Пушка может использовать весь спектр применяемых в НАТ0120-мм танковых боеприпасов.

Для повышения живучести машины на поле боя на ней применено дополнительное бронирование корпуса и башни, как лобовых, так и бортовых проекций. Кроме того, установлена система предупреждения о лазерном облучении танка. Для сохранения характе