Танкомастер 2003-06, страница 30

Танкомастер 2003-06, страница 30

России и этих стран продолжается. Только с Чешской Республикой заключено контрактов на поставку вооружений и военной техники из России на сумму 200 млн долларов США.

На стендах ФГУП «Рособоронэкспорт» на выставке в Брно было продемонстрировано 250 перспективных образцов вооружений и военной техники в виде моделей, габаритно-весовых макетов, планшетов, видеофильмов, постеров и рекламных проспектов, которые представили 20 предприятий российского оборонно-промышленного комплекса. Все они вызвали огромный интерес у специалистов и посетителей выставки.

«Курганмашзаводом» демонстрировалась программа модернизации БМП-1 и БМП-2, в большом количестве имеющихся на вооружении стран Центральной и Восточной Европы, целью которой является повышение подвижности и живучести машин на поле боя, их огневой мощи и боевой эффективности. Также этим предприятием была представлена и программа модернизации БМП-3, уже более десяти лет поставляемой на экспорт.

Лидер российского танкостроения «Уралвагонза-вод» предложил на выставке несколько вариантов программы модернизации танка Т-72М. В результате проведения модернизации боевая эффективность базового образца повышается примерно в 1,7-

IDET-2003

1. Демонстрация ходовых качеств основного танка Т-72М4 CZ (Чехия) на полигоне в Вышице

2. Легкая бронированная боевая машина Pandur 6x6 с башней Cobra

3. Командно-штабная машина Piranha IIIC (M0WAG, Швейцария)

BANZAI spol. s

ТАНКО шшМАСТЕР

27