Танкомастер 2005-01, страница 14

Танкомастер 2005-01, страница 14

о.

<

2

i-о

V

V *

X

ш

с;

12

Верхнюю часть моторно-технического отсека МЗ (diesel), изображенного на рисунке Б, визуально можно опознать по воздухоочистителям фирмы "Вортекс", присоединявшихся к воздуховсасывающим патрубкам двигателя более длинными, чем у карбюраторного мотора, гибкими трубопроводами.

сильное впечатление, что он немедленно приказал создать подобные британским механизированные войска в армии США. Начальник штаба ВС, услышав о ведении разработок англичанами в данном направлении, предвидел возможность преобразований (по крайней мере на бумаге) и за год до этого самостоятельно сделал шаги на пути к созданию подобной боевой части.

Новые механизированные боевые части, расположенные в Форт-Юстисе (Fort Eustis),

штат Вирджиния, состояли из личного состава пехотных и танковых подразделений, кавалерии, артиллерии и других обеспечивающих боевые действия родов войск. Для укомплектования этих частей новой боевой техникой был запланирован выпуск 72 легких и 16 средних танков, хотя в 1928 году еще не существовало ни одного нового опытного образца нового бронетанкового вооружения. В 1931 году с назначением на должность