Юный Натуралист 1976-01, страница 17

Юный Натуралист 1976-01, страница 17

Десятая пятилетка — пятилетка новостроек. Это новые города, поселки, кварталы, школы, клубы, заводы. Это зеленая поросль парков и скверов, бархат красивых газонов, веселые костры цветников. И от каждого из вас зависит, чтобы рос и ширился зеленый наряд страны. '

Есть добрая традиция у наших юннатов — во всем помогать взрослым, украшать родную землю садами и скверами, аллеями и цветниками. И сегодня мы призываем вас, ребята, принять активное участие в рукотворной эстафете «Зеленый наряд Отчизны».

Эстафета — это задание, выполнив которое, вы оденете землю в красочный наряд. Эстафета — это помощь передовиков соседнему отряду, пионерскому лагерю, школьной дружине. Эстафета — это поиск, творчество, исполнение мечты!

Всем, всем, всем юннатам страны! Право на участие в эстафете «Зеленый наряд Отчизны» дает ваша заявка, присланная в Штаб при «Юном натуралисте». Пионерское звено, класс, школьное лесничество, ученическая производственная бригада — вот основа для создания отряда нашей эстафеты. В заявке необходимо указать командира отряда, перечислить все добрые дела по озеленению и благоустройству, которые вы уже совершили или собираетесь совершить.

Всем, всем, всеМ! Весна первого года десятой пятилетки — трудовая пора отрядов эстафеты.

Главный девиз отрядов: «Расцветай, земля, садами!»

Итак, эстафета «Зеленый наряд Отчизны» стартует.

Ждем ва]Ц|их заявок и донесений, юные Друзья!

Штаб эстафеты $ «Зеленый наряд Отчизны»