Юный Натуралист 1979-06, страница 3

Юный Натуралист 1979-06, страница 3

ЗДРАВСТВУЙ, ЛЕТО!

Как они прекрасны — светлые ручьи цветов, добрые посылки с семенами, рощи, аллеи и парки, вставшие на нашей земле! Вот уже шесть лет идет по стране нашей эстафета-конкурс «Зеленый наряд Отчизны». Тринадцать ее этапов, словно волшебный цветок, светят всем на ее пути. Не раз уже печатали мы донесения отрядов, называли правофланговых. А теперь снова в поход по лучистым тропам Всесоюзного пионерского марша.

Вспоминается старт эстафеты. «Крылатое семечко», «Цветы — Ильичу». Так начиналась она. И всегда в рапортах отрядов явственно звучала любовь к Владимиру Ильичу Ленину, к стране нашей, к Родине нашей. Делом своим доказывала пионерия Страны Советов, что она всегда готова продолжать и множить трудовые традиции старших поколений.

Все лучшее — детям! Таков закон жизни нашего государства. Сегодня на календаре нашем июнь. День защиты детей открывает его, год ребенка продолжает. И наша сила — в солидарности, в интернациональной дружбе. Во всем, что дает нам наше развитое социалистическое общество.

В ответ на всенародную заботу пионеры и школьники страны умножают свои трудовые дела, помогают взрослым на полях колхозов и совхозов, в школьных лесничествах, везде, где требуются молодые, но крепкие руки.

Что ж, успехов вам, ребята, в страдные дни пятой трудовой, полной делового задора четверти!

© «Юный натуралист», 1979 г.