Юный Натуралист 1979-06, страница 4

Юный Натуралист 1979-06, страница 4

ЮНЫЙ

нптурплист О

Научно-популярный журнал ЦК ВЛКСМ и Центрального Совета Всесоюзной пионерской организации имени В. И. Ленина Журнал осноаан >1928 году

Павла Филипповича пригласили на торжественный вечер выпускники. Пришел он в школу прямо с поля — усталый", взвинченный какими-то неполадками. В хозяйстве ведь всякое бывает. Опять же годы дают себя знать: уже за семьдесят. Впрочем, и случая председатель не мог упустить. Со школьниками у него давняя дружба, которой он очень дорожит.

Правда, сегодня полагал он сократить программу: побыть на празднике час-другой и незаметно уйти до жаты, отдохнуть от беспокойства, от нескончаемых дел.

Праздник же не на шутку увлек. В вестибюле Ведуту встретили ребята и цере

монно повели в актовый зал. Кругом шум, суета, веселье. Куда ни глянь — цветы. Охапки, снопы цветов.

Кроме главных виновников торжества, выпускников года, сюда пришли их родители, бабушки и дедушки. На галерке расположились те, чей праздник еще впереди.

Прекрасный вид, врачующий сердца!

Ведута любит эти встречи. Рядом с молодыми он как бы заново переживает собственную молодость, которая неразрывно связана с историей их хозяйства... Только стал замечать председатель: почему-то чаще вспоминаются трудные годы. Оттого,

ТРУДЫ ПАВЛА BE ДУТЫ