Юный Натуралист 1980-06, страница 3

Юный Натуралист 1980-06, страница 3

1

ЛЕТО ПИОНЕРСКОЕ

Дороги в лето! Их не счесть. Но каждая пройдет одним из маршрутов Всесоюзного пионерского марша, который посвятили красногалстучные отряды 110-летию со дня рождения В. И. Ленина. Замечательный этот Марш шествует по стране. В его емкую орбиту входит и смотр-конкурс «Юные техники и натуралисты — Родине!». Дел тут много. Полезных и славных дел.

Еще одна знаменательная дата в нашей жизни — 35-летие со дня великой Победы над фашизмом. Каждый комсомолец и каждый пионер должны посадить в честь этой славной даты свое деревце. В каждом селе и поселке, в каждом микрорайоне, на каждой улице должны встать памятные аллеи, рощи, цветники. Совместным трудом мы, юное поколение Страны Советов, создаем гигантский парк Победы. В память тех, кто отдал свои жизни за нынешнее мирное небо, кто не вернулся с войны, отстояв свободу и независимость нашей Отчизны.

Дороги в лето! Сегодня идут ими миллионы юннатов страны. Ученические производственные бригады, школьные лесничества, научные объединения учащихся, голубые и зеленые патрули — вот огромное поле деятельности пионеров и комсомольцев в это юбилейное лето.

И встанут на земле нашей новые молодые леса, и школьные поля будут щедры, и современные животноводческие фермы не останутся без помощи юных рук!

Много счастливых встреч ждет юннатов страны на маршрутах Всесоюзного пионерского марша. Много славных дел свершат они в это олимпийское страдное лето. Удачи вам, юные опытники, хозяева земли, истинные рыцари родной природы!

Дороги в лето! Не счесть их. И пусть каждый из вас изберет ту, что принесет ему радость коллективного труда, новых знаний и счастливых открытий.

Научно-популярный журнал ЦК ВЛКСМ и Центрального Совета Всесоюзной пионерской организации имени В.а И. Ленина Журнал основан в 192*8 году,-

НПТУРПЛИСТ U

© «Юный натуралист», 1980 г.