Юный Натуралист 1985-01, страница 3

Юный Натуралист 1985-01, страница 3

ТВОЯ ВЫСОТА

Идет по стране новый этап Всесоюзного пионерского марша под девизом «Салют, Победа!». Этот марш ведет пионерский отряд, каждого пионера от одной высоты к другой. И цель у него такая — на пути к высоте каждый отряд должен стать дружнее, организованнее, самостоятельнее. Ведь недаром у марша такие позывные—пионерское слово, пионерское дело, пионерская честь.

Каждый отряд нашел себе дело по душе. Именно там, где больше всего нужна его помощь, где пригодятся умения каждого школьника, и трудится юное поколение страны.

В ученической производственной бригаде, в школьном лесничестве, в юннатском кружке, на полях и фермах колхозов и совхозов, на своем подворье помогаешь ты взрослым делать нашу Родину еще краше, еще богаче. Преданность любимой Родине ты доказываешь хорошей и отличной учебой. Твои успехи в учебе и труде и есть твоя высота.

Ты уже наметил планы на новый, 1985 год и приступил к их выполне

нию. Среди всех дел будет у тебя еще одно — участие в осуществлении долговременной программы мелиорации земель. Ведь, как сказал Генеральный секретарь ЦК КПСС, Председатель Президиума Верховного Совета СССР товарищ К. У. Черненко, «партия рассчитывает, что программа мелиорации получит горячий отклик и поддержку у нашего комсомола. Поставить на службу советскому человеку миллионы гектаров обновленных земель — это и романтика, и трудовая закалка нашей славной молодежи». И когда ты овладеешь всеми высотами, то пополнишь ряды славного Ленинского комсомола.

А пока тебя ждут пионерские дела. Участвуя в операциях Всесоюзного марша юных ленинцев «Салют, Победа!», ты активно помогаешь взрослым выполнять решения XXVI съезда нашей партии, XIX съезда комсомола, участвуешь в реализации Продовольственной программы.

Успехов тебе на марше, юный ленинец!

Ежемесячный научно-популярный журнал ЦК ВЛКСМ и Центрального Совета Всесоюзной пионерской организации имени В. И. Ленина Журнал основан в 1928 году. Издательство «Молодая гвардия».

С «Юный натуралист». 1985 г.