Юный Натуралист 1986-01, страница 3

Юный Натуралист 1986-01, страница 3

Оный ,9нб 1 |- атуралист I

Ежемесячный научно-популярный журнал ЦК ВЛКСМ и Центрального Совета Всесоюзной пионерской организации имени В. И. Ленина Журнал основан в 1928 году. Издательство «Молодая гвардия».

ШИРЕ ШАГ, ПЯТИЛЕТКА I

Завершается подготовка к XXVII съезду Коммунистической партии Советского Союза, который знаменательной вехой войдет в историю нашего государства.

На высший форум коммунистов соберутся лучшие представители народа, чтобы наметить перспективы на будущие годы. Огромные экономические и социальные преобразования произойдут в нашей стране в двенадцатой пятилетке. Цель их, смысл их — благо человека, работающего или еще только готовящего себя к труду. В этом проявляется высший гуманизм нашего общества, все экономические преобразования которого вытекают из интересов человека и служат его благу.

Давно уже стало традицией у советских людей отмечать каждый съезд родной ленинской партии новыми замечательными успехами в труде и учебе.

Она приглашает в цехи фабрик и заводов, на поля и фермы тех, кто сегодня пока еще сидит за школьной партой. Более двадцати тысяч профессий в народном хозяйстве. Выбирай любую. И первый шаг к ней сделай уже сегодня. А может, он уже сделан! Ведь одиннадцатая пятилетка была богата экспериментами и инициативами, связанными с реализацией школьной реформы. Теперь их надо развивать, глубже внедрять в жизнь школы самоуправление и самообслуживание, шире распространять опыт передовых ученических производственных коллективов.

Весом вклад юных натуралистов в дело всенародного созидания. Так пусть же ярче зацветают сады и разрастаются леса, посаженные вашими руками! Пусть наливаются золотым зерном колосья на полях ученических производственных бригад, поднимаются выше рекорды на пришкольных участках и подшефных фермах!

Шире шаг, пятилетка!

XXVII

СЪЕЗД

КПСС

© «Юный натуралист», 1986 г.

Предыдущая страница
Следующая страница
Информация, связанная с этой страницей:
  1. Създ молодых натуралистов

Близкие к этой страницы