Юный Натуралист 1982-05, страница 3

Юный Натуралист 1982-05, страница 3

Поистине цветущий май вбирает в себя все яркие краски весны. Белизну черемуховых облаков, нежную прозрачность яблоневых садов, бездонную голубизну мирного неба.

Вершина весны, крепкая поступь времени — все это наш лучезарный май.

И что-то символическое есть в том, что в такую радостную пору соберутся на самый высокий форум комсомола делегаты XIX съезда ВЛКСМ.

Москва. Рубиновые звезды Кремля. Задорное многоголосье Дворца съездов. Все это впечатляет, остается в сердце на всю жизнь.

Но самое главное — тот поистине деловой настрой, те по-настоящему рабочие дни, за время которых молодежь Страны Советов, сверяя свои помыслы с задачами Коммунистической партии, с большой программой нашего развития и продвижения вперед, выдвинутой XXVI съездом КПСС, по-деловому четко и ясно будет рапортовать о своих добрых делах, свершениях, планах.

И значительное место в этих рапортах

© «Юный натуралист», 1982 г.

и планах займут весомые строки молодых хозяев земли.

Мне, делегату XIX съезда ВЛКСМ, приятны и радостны будут встречи с хлеборобами и виноградарями, механизаторами и овцеводами, радетелями плантаций хлопчатника и молодыми учеными сельскохозяйственных наук. Они по праву зовутся хозяевами земли, их умение и мастерство, инициатива и старание — та полновесная основа, та крепкая гарантия успехов молодого поколения страны в укреплении ее силы и могущества.

Всем нам памятны проникновенные слова Леонида Ильича Брежнева, сказанные на XVIII съезде ВЛКСМ в адрес молодых тружеников села.

«Кому же, как не молодежи, не комсомолу, быть главной движущей силой этих перемен, управлять новой техникой, строить современную деревню, нести туда высокую культуру!»

Четыре года минуло с тех пор. И сегодня впечатляют нас ставшие обычными и привычными цифры.

В настоящее время в сельском хозяй

ВЛКСМ

МЫ-МОЛОДЫЕ ХОЗЯЕВА ЗЕМЛИ

-