Юный Натуралист 1992-02-03, страница 35

Юный Натуралист 1992-02-03, страница 35
вестник юннатских станций

ная работа по восстановлению участка.

Мы всегда делимся семенами с цветоводами-любителями, которые к нам обращаются, и будем готовы сделать это вновь, когда наш участок будет благоухающим.

Мы обращаемся ко всем с просьбой: ребята, помогите нам, пожалуйста. Поделитесь с нами лишними семенами, луковицами, корнями, черенками. Мы примем .все и будем очень благодарны. Наш адрес: 641800, Курганская область, г. Шадринск, ул. Октябрьская, 113.

С уважением

Юннаты станции натуралистов

такой вот бартер

Договор творческого содружества составила Бурятская станция юннатов со средней школой N° 41 города Улан-Удэ. Учащиеся этой школы помогают ухаживать за кроликами, нутриями, выращивают рассаду овощей, цветов, изучают пчеловодство, проводят опыты в саду, создали отдел лекарственных растений в питомнике. Выращенную цветочную рассаду станция юных натуралистов безвозмездно передаст школе для озеленения улиц.

Л. КУСТОВА

ПОЗДРАВЛЯЕМ!

В этом году нашей Тюменской областной станции юных натуралистов исполняется 40 лет. Начинали работу с четырех кружков, а сейчас их 64. Много ребят приходят заниматься на станцию, и каждый находит себе дело по душе. А дел у юннатов много.

Зоологи устроили на станции уголок для самых маленьких посетителей, в котором поселил^ ежа, черепаху, сирийских хомячков, морских свинок, белых мышей. В Тюмени нет зоопарка, и ребята с удовольствием наблюдают за жизнью в маленьком зверинце.

Наши аквариумисты содержат и разводят 50 видов рыб. Ребята ухаживают за ними, следят за чистотой

вестник юннатских станции

в аквариумах, поддерживают биологическое равновесие.

В конце февраля состоится научно-практическая конференция по опытнической работе, на которой ребята выступят с докладами и сообщениями.

Цветоводы, овощеводы, садоводы готовятся к весенне-летним работам на участке. Участок у нас небольшой, всего гектар, но в прошлом году продали рассады земляники, цветов, овощей, ягод на 12 тысяч рублей.

Живем мы дружно и интересно.

Аля ХАСАНОВА и Аня ВОЛКОВА,

г. Тюмень

Сегодняшняя страничка «Вестника» познакомила вас с новыми друзьями, их делами и заботами. Большая просьба к вам, ребята. Не останьтесь равнодушными к просьбе шадринских юннатов. Скоро весна, поэтому поторопитесь оказать ребятам конкретную помощь.

вестник юннатских станций вестник юннатских станций