Костёр 1960-07, страница 40

Костёр 1960-07, страница 40

V

I

\

Фото О. Василевского

ДОРОГАЯ РЕДАКЦИЯ!

Я

Нам

хочу спросить, почему у нас нет ни стадиона, ни катка, негде заниматься спортом.

Роберт Николаевский, село Стрункино Называевского района Омской области

Роберт! Тебе отвечают пионеры 63-й дружины Ленинграда.

Миша Украинский:

Наша школа находится на окраине города, в Новой деревне. До этого года нам тоже негде было по-настоящему заниматься спортом. Стали думать, где бы построить стадион. За школой, у железной дороги, был большой заболоченный пустырь, весь заваленный камнями, досками, металлическим ломом. На пустыре и решили сделать футбольное поле...

Олег Козловский:

Решить-то легко, а вот сделать... Одних только столбов от фундамента пришлось вынуть из земли около пятидесяти. А «техника» у нас была такая: лопаты, ломы да носилки.

Игорь Козырин:

Мне кажется, у ребят из Стрункина большие возможности. Машины в совхозе есть, тракторы — гоже, среди школьников и водители найдутся. Надо обратиться к старшим — они обязательно помогут. Вот мы, например, собрали семьдесят кубометров кирпича, чтобы делать щебенку для беговых дорожек, а дробить кирпич нечем. Пошли к строителям. Попросили хорошенько и получили кувалды.

Витя Соколов:

По-моему, дело ясное. Нечего ждать, Роберт, когда кто-то придет и построит вам стадион. Беритесь за работу сами. А если не будет получаться, напишите нам — поможем советом.

36