Костёр 1962-03, страница 42

Костёр 1962-03, страница 42

из Салами в Никозию? Вместе с двадцатью такими же школьниками он лег на дороге, по которой должны были проехать английские солдаты. они задержали солдат! Избитых мальчишек растаскивали, а они возвращались

и ложились на дорогу снова, и снова их били...

Это уже не тире, поставленное угольком (ты, конечно, помнишь и понимаешь, о чем я говорю). Это — кровь старших братьев».

ч

СЛУШАЙ, ЮНМОР!

Дорогие ребята, любители морского дела! Яхта «Костер» отдала якорь на родном рейде. За кормой остались тысячи морских миль. Исписаны сотни тетрадок и блокнотов, заполнено множество рисовальных альбомов. От юных морских умельцев 58 областей, краев и республик нашей Родины получено свыше 3000 писем-рапортов.

Лучшими знатоками рек и океанов, штормов и туманов, яхт и теплоходов оказались: Люда Нейман, Геня Кононов и Томислав Ястребов из г. Нарва, Валерий Дерега и Женя Коваленко из Полтавы, Дина Исакова со станции Даховская, Саша Корчак, Ира Нафтульева и Миша Крупное из Ленинграда, Витя Колпачев из Липецкой области, Валерий Кучеренко из Ярославля, Коля Кирьяков из села Абазаново, Леня Петухин из Архангельска, Володя Плотников из Ни-

кольска, Алла Эфрос из Павловска, Станислав Буйновский из г. Осинники, Люда Ковтун из поселка Нижне-Ива-новское, Таня Салопова из Иркутска и Толя Смолин из Улан-Удэ.

Все они награждаются дипломами морского клуба «Костра» и подарками.

В экипаж яхты «Костер» первым был зачислен Юра Лысенко — юнмор из Кривого Рога. Юра, а также Саша Мыльников из Златоуста, Толя Мартынов из г. Раздельная, Виталий Ко-стенко из Ростова-на-Дону, Таня Смирнова из Ленинграда, Володя Ма-кушкин из Алтайского края, Коля Петров из поселка Октябрьское, Игорь Орден из Нарвы и другие ребята, успешно выполнившие не менее четырех заданий, награждаются дипломами.

Кроме того, поощрительные премии вручаются Саше Спешеву из села Лешуконское, Люсе Джакупо-вой из Псковской области, Саше Ля-ховцу из г. Вильнюс и другим юнмо-рам, которые участвуют в морских конкурсах и играх несколько лет подряд.

Почетные

знаки

клуба 120-ти

морского

решено послать также еще читателям нашего журнала, принявшим активное участие в морской игре и добившимся неплохих результатов.

Все награжденные сдали экзамены на «хорошо» и «отлично» и достойны звания МОРСКОГО ВОЛКА.

До следующих встреч на страницах журнала, друзья!

До следующей летней навигации!

.о.

V.

Боцман РУМПЕЛЬ