Костёр 1972-07, страница 59

Костёр 1972-07, страница 59

Оля Коротаева ДВОРНИК С МЕТЛОЙ

Юра Васильев

вал в космосе, но очень живо представил его себе („Космический полет").

Яркие краски в одном случае, строгость перовой линии в другом помогают художнику осуществить свой замысел. Сказочный фантастический сюжет ты будешь рисовать гуашью, а для лирического пейзажа лучше взять прозрачную акварель... Для своего рисунка «Вьетнам» Коля Асламбеков удачно выбрал тушь и перо. Рисунок получился напряженным, взволнованным. Выразительно нарисованные фигуры подчеркивают суровость, трагичность события.

Рисуя с натуры или по памяти, старайтесь уловить самое характерное. Посмотрите на своих одноклассников: они все разные, даже одинаковую школьную форму каждый носит по-разному. Очень важно все это подметить и передать в рисунке.

Внимательно наблюдайте, смело фантазируйте и — самое главное — учитесь по-своему видеть все вокруг себя, глазами художника.

Замечательный советский художник Владимир Михайлович Конашевич писал, обращаясь к ребятам: «Ты вырастешь. Может быть, станешь настоящим художником. А может быть, выберешь себе какую-нибудь другую профессию. Но глубокое внимание ко всему, что видишь, умение сознательно наблюдать, приобретенные в детстве, станут твоей привычкой на всю жизнь».

М. Беломлинский

ИСПУГАЛИСЬ...

Оля Снеговая

Предыдущая страница
Следующая страница
Информация, связанная с этой страницей:
  1. Как ребенку нарисовать костер?
  2. М беломлинскии

Близкие к этой страницы