Костёр 1975-05, страница 26

Костёр 1975-05, страница 26

В прошлом выпуске было непечатано письмо Нади Прохоровой. Помните? «На уроке физкультуры один мальчик не взял высоту. Мальчики начали над ним смеяться. Почему они унижают достоинство своего товарища?..»

НА ПИСЬМО НАДИ ПРОХОРОВОЙ ОТВЕЧАЮТ ЮНКОРЫ БАРАБАНА:

Вера Фридмар: То, о чем

ты пишешь, Надя, было и у нас в 7-м классе. На переменках, помню, мальчики и девочки стояли отдельно. Мальчишки смеялись над любыми нашими неудачами, да и мы отвечали им тем же. Фырканье, всякие шуточки задевали самолюбие. Мальчишки без всякого видимого повода взрывались, дерзили. Мальчишки стараются показать себя взрослыми, всезнающими, независимыми, а это у них не получается, вот и злятся. Но, унижая другого, невозможно возвыситься самому.

Актюбинск

Ира Бунькова: Быть может, тот мальчик горько плакал потом, и не только потому, что не взял высоту, а оттого, что никто его не поддержал. А что сказал ваш учитель? Мне кажется, Надя, что своим поступком мальчишки показали, что им рано доверять серьезные дела. А вот наш 8-й очень дружный! Конечно, бывают конфликты, ссоры, но это по мелочам. А на физкультуру идем с радостью Мальчишки подтягиваются

на кольцах, и весь класс хором считает: «Раз! Два! Пять! Ну, еще! Десять! Ура!!!»

Биробиджан

Ира Моэылева: Дорогой БАРАБАН, у нас в седьмом такая же картина. По-мо-ему, ребята стесняются показать себя отзывчивыми. Боятся, что их засмеют.

Ленинградская область

ааждош?

В СЛЕДУЮЩЕМ ВЫПУСКЕ БАРАБАНА ПОЯВИТСЯ НОВАЯ РУБРИКА — ПЯТАЯ ЧЕТВЕРТЬ. Все, кто собирается летом в тру довой лагерь, в колхозы и совхозы, не забудьте взять с собой блокноты и карандаши, краски и фотоаппараты. Ждем ваших сообщений!

I ^

■X"