Костёр 1975-05, страница 25

Костёр 1975-05, страница 25

БЕССМЕРТИЕ

Стоял в степи объятый черным дымом Горящий танк с звездою на броне, Стоял один на поле минном. Застыв в грозящей тишине.

А рядом на траве лежал солдат. Потом его посмертно наградят И обелиск воздвигнут на могиле. Чтоб люди поклониться приходили.

Хоть славы он совсем не добивался. Но в каждом сердце навсегда остался.

Саша Веденцов, 6 класс, Кемерово

г******

нату боевой славы, собираем для нее экспонаты.

9-го Мая будет торжественный митинг у братской могилы, а потом концерт. Всем гостям и своим односельчанам, которые воевали, готовим подарки...

РЕБЯТА! БАРАБАН ЖДЕТ ПОДРОБНОГО РАССКАЗА О ТОМ, КАК ПРОШЕЛ ПРАЗДНИК ПОБЕДЫ В ВАШЕЙ ШКОЛЕ, У ВАС ДОМА, В ВАШЕМ ГОРОДЕ ИЛИ СЕЛЕ.

Актив пионерского отряда „Чайка". Слева направо: Света Давыдочкина, Тома Ду кова, Катя Мосина, Сережа Синицын, Марина Синицына, Петя Леонов, Галя Мельни ченко, Миша Леонов, Женя Синицына.

Получено срочное сообщение из села Чернышено Калужской области. Юнкор БАРАБАНА Женя Синицына рассказывает:

Наш отряд «Чайка» готовится к 30-летию Победы. • К нам уже приезжают бывшие воины 324-й стрелковой дивизии, которая в 1941-43 годах держала оборону в нашем селе, на берегу реки Жиздры. К нам в марте приезжал в гости бывший политрук батареи 887-го артполка Василий Сергеевич Таньков, который живет в Пензе. Ждем из Чернигова гвардии полковника Игната Степановича Марченко. Мы давно с ним переписываемся и с многими другими ветеранами тоже. Сейчас оформляем ком