Костёр 1976-01, страница 18

Костёр 1976-01, страница 18

твой

ЗАРУБЕЖНЫЙ РОВЕСНИК

Участники детского международного фестиваля в Артеке обратились ко всем пионерам социалистических стран с призывом вести интернациональную работу под девизом «Берем с коммунистов пример!».

В Обращении говорится:

«Будем учиться у коммунистов трудолюбию, стремлению постоянно овладевать знаниями, честности, благородству, мужеству, коллективизму, товариществу.

Жизнь и деятельность Владимира Ильича Ленина, выдающихся деятелей коммунистических и рабочих партий всегда будут для нас путеводным маяком».

\ №И ШШЕ

л огда я иду в школу, мне v"fj очень весело. Мне очень U нравятся учителя: по исто-рии Надежда Георгиевна и V по математике Надежда Ивановна. Когда Надежда Георгиевна рассказывает, то кажется, что она рассказывает сказку, даже непослушные мальчишки и те заслушиваются. Мы все уважаем и любим ее. Еще у нас есть классный руководитель Таисия Васильевна. Она пожилая, но кажется, что она совсем не старая. Она никогда на нас не кричит. Если кто-нибудь ее не слушается, то она так посмотрит на непослушного, что тому стыдно становится и он готов провалиться сквозь землю. Она рабо-

%JLty

л

тм

т mi

Мы тебе жаловались, что в классе просто вражда какая-то идет между мальчишками и девчонками. А когда твой ответ получили, задумались: мы жа

луемся, а что сами сделали, чтобы «холодная война» прекратилась? Сами-то мы не постарались что-нибудь предпринять.

А сейчас у нас отношения налаживаются! Может быть, мы стачи друг другу доверять, а скорее всего потому, что мы (как ты советовал) затеяли интересные дела. Вместе сходили в поход, съездили за цветами. Дружно собирали металлолом, вместе работали на пришкольном участке.

И сейчас у нас в классе хорошая обстановка.

Лена Е„

Кемеровская обл., город Мыски

А в твоем отряде есть «конкурс бережливых»! Ты участвуешь в операции «Живи, книга!»!

В «Барабан» пришли первые письма юнкоров на эту тему.

тает в школе с тех пор, как была молодая. Ее бывшие ученики часто приходят, чтоб увидеть любимую учительницу...

Люда Евдокимова,

Якутск

/ /днажды в воскресенье мы с

[у сестрой пошли гулять. Мы так заговорились, что даже не заметили, как оказались у Невы.

Нева была еще не вся покрыта льдом, а в некоторых местах был еще тонкий лед.

Сначала я говорила, а потом стала повизгивать от радости и страха, когда стала прыгать по льдинам. На одной скользкой льдине я поскользнулась, но быстро вскочила, отряхнулась и, весе

ло хохоча, пошла рядом с Тамарой.

Здесь же, недалеко от меня на толстом льду собралось много людей. Дети катались на коньках, а на берегу стояли родители. У проруби столпилось много народа, чтобы посмотреть на закаленных «моржей». Они были только в трусах, и от красной кожи на морозе струился легкий пар.

Алла Попова,

Ленинград,

школа № 55

Я очень люблю книги. Беру их читать в нашей сельской библиотеке. Наша библиотека большая и красивая. Здесь не только много книг. На всех окнах цветы. Они украшают нашу библиотеку. Я всегда помогаю нашему библиотекарю Надежде Александровне: подклеиваю книги, расставляю их по полкам, помогаю октябрятам выбрать интересную книжку. Мне разрешают записывать книги в формуляр, когда бывает очень много читателей.

И дома у меня есть библиотечка. «Приключения Тома Сойера» М. Твена — моя любимая повесть.

Галя Позднякова,

Брянская обл., село Пеклино