Костёр 1976-03, страница 32

Костёр 1976-03, страница 32

Люда Доронина

АЛЬБИНА АРТЮШКИ-Н А:

— На первых порах трудностей было много. Ведь специальность грибовода — совсем новая. Признаться, раньше мы и не слышали о промышленном выращивании грибов. Выращивать грибы всю зиму для такого большого рабочего города — полезная работа!

Всем нашим преподавате-

Альбина Артюшкина

лям мы обязаны тем, что входим в мир вооруженные умением трудиться, интересом к своей будущей профессии.

ГАЛЯ СЯМИЧЕВА: — Сама удивляюсь, когда успела полюбить училище?

Скоро расставаться, а жаль. Все мне здесь нравится. Училище просто родным домом для нас стало.

Пришло ощущение, что ты нужна людям, твой труд нужен.

А ведь сначала были неудачи: я не смогла поступить в университет...

Галя Сямичева

Теперь все стало на свои места: любовь к биологии помогает мне. А неизвестное, новое всегда заманчиво. Ведь состоялся только один выпуск нашего училища. Этой весной — второй.

В группе у нас подобрались отличные девчонки. Приехали из разных мест страны. По нашему классному журналу можно географию изучать: есть из Сибири, с Урала, из Подмосковья, Поволжья.

Наш мастер-наставник сразу вызвала к себе расположение. Мы во всем доверяем ей, а это так важно в жизни! На работе Антонина Николаевна очень строгая. Но это и правильно. Зато мы видим, какая она заботливая, внимательная, как готова поддержать в трудную минуту.

САША УСТИНОВА: — И я серьезно увлеклась своей будущей профессией!

А ведь как было — колебалась я вначале — поступать или нет. Моя старшая сестра Катя после десятилетки пошла работать на «Электросилу». К Катиному мнению я всегда прислушиваюсь. Катя одобрила мое решение, когда узнала, какое полезное городу дело ждет нас, овощеводов и грибоводов. Свежие овощи круглый год!

Мне пришелся по душе коллектив нашей группы. Мы живем дружной, сплоченной семьей.

Саша Устинова

О нашем мастере-наставнике можно было бы сказать много хорошего. Мы все полюбили ее за этот год1 Но я скажу главное — в Антонине Николаевне никогда не замечала ничего, сделанного на показ, по обязанности. Своей работой наш наставник гордится, любит ее. Это передается и нам.

Записала Л. ПОЖИДАЕВА Фото И. Колтуна и Б. Гесселя