Костёр 1977-02, страница 24

Костёр 1977-02, страница 24

Летчик-космонавт СССР Владимир Александрович Шаталов помнит, как когда-то, еще до войны, он занимался в планерном кружке Дворца. Каждый раз, приезжая в Ленинград, космонавт непременно заходит во Дворец

овладевают рабочим мастерством. Результаты труда — действующая модель трактора «Кировец» побывала на Выставке достижений народного хозяйства СССР. Ребята — дипломанты ВДНХ!

свой корабль. Есть свой корабль у морского клуба «Юнга». Юные моряки умеют грести, управлять шлюпкой, прокладывать курс корабля. Среди воспитанников «Юнги» есть даже капитаны дальнего плавания!

Не раз Дворец помогал пионерам выбрать дело на всю жизнь, стать человеком активным, знающим, целеустремленным, полезным Родине.

Рабочие, конструкторы, ин-

встречу с щами, а

младшими товари-и возвращаются

женеры, педагоги, геологи, руководителями кружков, клу-

спортивные тренеры не забы- бов, ансамблей, консультанта-

вают Дворца. И не только при- ми, наставниками,

ходят во Дворец пионеров на Свой театр, свой ансамбль,

Соревнования по художественной гимнастике на стадионе „Зеркального"

Ансамбль пионерской песни и танца—лауреат премии Ленинского комсомола. Хор, симфонический оркестр, танцевальные коллективы — более тысячи ребят в ансамбле

Члены городского пионерского штаба посоветовали нам включить в экскурсию по Дворцу и заочное путешествие в «Зеркальный» — лагерь пионерского и комсомольского актива.

Хорошо отдохнуть среди сосен, голубых озер, чистейшего лесного воздуха! Уезжают ребята из «Зеркального» настоящими пропагандистами всего нового, что есть в пионерской жизни страны.

Расти и крепнуть Дворцу пионеров! По плану десятой пятилетки ежегодно на учебную и массовую работу, на переоборудование лабораторий, на оснащение клубов страной отпускается почти полтора миллиона рублей. Немалая сумма. А ведь обучение в кружках бесплатное!

Настоящими ленинцами растит Дворец пионеров юную смену. За успехи в воспитании пионеров и школьников Ленинградский Дворец пионеров имени А. А. Жданова награжден орденом Трудового Красного Знамени.

Фото А. Ритова и В. Савика