Костёр 1977-07, страница 61

Костёр 1977-07, страница 61

„ПУСТЬ ВСЕГДА БУДЕТ СОЛНЦЕ!"

— поздравляю вас, ребята, с открытием Международного детского фестиваля. Знаю из газет, что в дни праздника и в Артеке, и в каждом другом пионерском лагере будут проходить Дни искусства.

Люди могут говорить на разных языках, а искусство понятно всем, оно может объединить людей разных национальностей, разных убеждений.

Недавно Государственному академическому Большому театру СССР была вручена- премия мира в области культуры. Эту награду Всемирный Совет Мира вручил нашему коллективу за то, что наши спектакли помогают укреплять мир, дружбу, взаимопонимание между народами.

Балерина не произносит слов со сцены. Она выражает себя в танце, а говорит движением. Именно поэтому балет — одно из тех искусств, которое не знает границ. Его понимает любой. Балетная труппа Большого театра выступала во многих странах мира. После каждого выступления у советских людей появлялось множество новых друзей.

Я желаю всем вам, ребята, найти на этом слете много добрых и верных друзей.

Надежда ПАВЛОВА, солистка балета Большого театра СССР, лауреат премии Ленинского комсомола

ОТДЫХ МОЕЙ БАБУШКИ Иоанна Слабожевич, 8 лет,

ПОЛЬША

МИРНЫИ ТРУД ВО ВЬЕТНАМЕ

Живей, бычок мой, поднатужься! Прилежными нам надо быть, Ведь поле требует ухода, Чтоб рис взрастить. Домой вернемся мы усталые, И в вечернем красном свете Тебе я песенку сложу На бамбуковой флейте.

Ина Эберт, 12 лет,

ГЕРМАНСКАЯ ДЕМОКРАТИЧЕСКАЯ РЕСПУБЛИКА Перевод Владимира ВАСИЛЬЕВА

ТИГРЫ

Женя Тарлер, 6 лет,

СССР