Костёр 1977-10, страница 25

Костёр 1977-10, страница 25

cjnjiaKuzKCL '

Совхоз построил для нас новую школу, современное, красивое здание. Оборудовал все кабинеты, построил огромный спортивный зал. В нашей школе нет ученика, который не помогал бы на строительстве.

Все в школе знают Михаила Луми, бригадира. Его бригада все строила в совхозе — и коттеджи для каждой семьи, и детский сад, и клуб... Теперь бригадир обещал: достроим девять домов — возьмемся за школьный бассейн!

Все старшеклассники стремятся получить разрешение помочь строителям. Остальные ребята, помладше, Летом каждый день приезжают в наш лагерь труда и отдыха на автобусе. А кто живет поближе — приходят пешком. Пионеры помогают взрослым на поле, на фермах. Обычно работаем до обеда, после обеда играем, занимаемся своими делами.

Хорошо прошел у нас в лагере день спорта, день самодеятельности. В конце дня командиры отрядов рапортуют о сделанном. Одному, наверное, неинтересно работать, например, на прополке капусты, но всем вместе, да еще соревноваться отрядами — здорово. В августе, когда лагерь закрывается, совхоз устраивает нам экскурсию по республике. Мы уже были в Таллине, Тарту, Выру. А в этом году на заработанные деньги хотим поехать в Ленинград.

Айн Лума,

командир отряда, совхоз Адавере, Эстонская ССР