Костёр 1977-10, страница 22

Костёр 1977-10, страница 22

29 oKiruufhsL-<ши> [южушил

испанского КомломллсС

СЛУШАЙТЕ

ВСЕ!

Вся история твоей пионерской организации тесно связана с историей Родины, партии, комсомола.

«Пионер готовится „стать комсомольцем». — Так звучит один из законов пионеров Советского Союза.

Пионерские годы — годы мужания, закалки характера. Вместе с отрядом ты впервые прочел речь В. И. Ленина на Третьем съезде комсомола, вместе с отрядом продолжаешь изучать заветы Ленина молодежи, революционные, боевые, трудовые традиции советского народа, героические страницы истории Коммунистической партии, Ленинского комсомола, своей пионерской организации.

J

ЖУРНАЛ ЮНКОРОВ

Оформление Л. Каминского

Нет сейчас для тебя звания дороже, чем звание юный ленинец, но пройдет совсем немного времени, и ты, сегодняшний пионер, станешь полноправным членом Всесоюзного Ленинского Коммунистического Союза Молодежи.

День рождения комсомола и твой большой праздник. Радостный, торжественный, дорогой.

В августовском выпуске журнала юнкоров можно было прочесть коллективный ответ шестиклассников школы № 176 города Ленинграда девочкам из Самаркандской области.

Что значит быть чутким! Тактичным! Надо ли бояться обидеть товарища!

Разговор продолжается. На письмо Элиды и Дины отвечают пионеры Заволжской средней школы Московской области, ученики двух четвертых классов.

СЛьггш,

Хасан Абдиев у знамени ЦК ЛКСМ Узбекистана

— Подарок — большая радость. Мальчиков не обрадовали подарки? Как же так? Столько лет ходить вместе в школу, читать одни книги, сидеть за одной партой и не дружить? Прямо не верится, что и так бывает!

i/tjuuc :

— Еще как бывает! Наш отряд тоже раньше был недружным. А вот после совместного похода в Чкаловск, в музей летчика-героя, многое изменилось. Помню, в поле нас застала гроза, все побежали, а спрятаться было негде. Все ребята насквозь промокли. Мальчики, конечно, отдали куртки девочкам, а сами дрожали, как суслики... Ленька нарочно в Волгу полез искупаться, как будто жарко невмочь! Все развеселились. Тут его даже Валя Ежова зауважала.

маешь, — смело сказать! Ябедой такого никто не назовет. Жаль, что Дина и Элида не написали в редакцию, знает ли пионервожатая о поступке мальчиков. Если знает, то как отнеслась?

(Аамао, ZUfOTbLUi,.

— Не надо стесняться быть добрым. Словом человека еще как можно обидеть: лопухом назвал, например, думаешь: ну и что такого? А потом сам надуешься: не хочет дружить — и не надо! А ведь настоящий друг не должен бояться прощения попросить, если надо, если понял,'что неправ.

По-моему, если бы кто-то из узбекских ребят не сказал таких слов, что, мол, это от девочки, с которой ты дружишь, то мальчик не сломал бы сувенира...

Щ

U