Костёр 1981-11, страница 26

Костёр 1981-11, страница 26

неров, верим, что наша Земля станет носить это имя. А пока «Планетой дружбы» мы назвали свой клуб.

Мы ведем переписку с зарубежными сверстниками и пионерами из всех союзных республик нашей родины. Наши друзья не только рассказыва-ют о себе, но и знакомят нас с историей, культурой, обычаями своих народов. А как приятно получить от зарубежных друзей сувенир, книгу или пластинку! Это ведь не просто подарки. Даже обыкновенная почтовая марка или значок многое могут поведать о стране, о людях, которые там жи-вут и трудятся.

Много у нас друзей. И, пожалуй, самые давние — ребята из Центрального пионерского дома имени Г. Титова в Бер-

КИД откликается на важнейшие события. Ведь дружба не имеет границ, и боль наших далеких сверстников — наша боль, а их радость — наша радость.

Игорь Третьяк,

школа № 5, Ворошиловград

#

Я думаю, что дружба у Тани и Иры ненастоящая. Где же внимание друг к другу? Вот у меня тоже подруга ненастоящая. Я с ней дружила пока в наш класс не пришла новень-^кая девочка. Теперь моя подруга стала ходить с ней в кино и гулять... Очень обидно.

Наташа Худякова,

Ярославль

В «Барабане» № 3 за этот год напечатано письмо Тани Леняшиной. Она спрашивает, что в человеке главное... Думаю, главное — уметь дружить. Без дружбы не может быть счастливой жизни. А у Тани с Ирой, мне кажется, не дружба, а одно название.

Света Го рощу к,

село Стурзовка, Молдавская ССР

Зачем обижаться на человека, если он занят и не может подойти к телефону? Иру просто могли не позвать к телефону взрослые, чтобы не мешать кушать.

Постарайся, Таня, повлиять на свою подругу, не торопись

от нее отказываться!

Инга Износова,

Ухта