Костёр 1982-06, страница 16

Костёр 1982-06, страница 16

_____ _ _ _ , ___

ш

>ВЫ)

•Л

Пионерская дружина нашей школы активно участвует в операции «Зеленое золото». Мы собираем чайные листы, которые после обработки на фабриках превращаются в чай. А потом пачки с душистым грузинским чаем рассылают по всей стране.

Начинается пятая трудовая четверть. Работаем вместе со взрослыми.

А еще мы соревнуемся на плантациях с пионерами дру-

Наши главные со-ребята из села Ду-

гих школ, перники рипш.

Нам есть мер. Мы многому научились у Героя Социалистического Труда Норы Георгиевны Са-

с кого брать при-

кания и у лауреата премии Ленинского комсомола Аиды Гу-баз. Какие это замечательные люди!

Кончится сбор чайного листа, соберемся на традиционный праздник «За чашкой чая». После работы наша дружба станет еще крепче. Ведь мы вместе делали одно очень важное дело.

Мы много слышали о ребятах Азербайджана и Краснодарского края, которые тоже трудятся летом на чайных плантациях. Хорошо бы, если б эти ребята написали в «Барабан» о своих делах. Нам будет очень интересно о них узнать.

Игорь Барцыц,

делегат VIII Всесоюзного

пионерского слета,

школа № 1 Г у day ты, Абхазская АССР

ПОХОРОШЕЛА ШКОЛА

Г л

ш

Л '

ШШа Ш

Нашей школе им. Шота Руставели исполнилось 100 лет. Все пионеры готовились к юбилею, чтобы школа стала еще красивее. Мы расчистили школьный участок и разбили сквер. Подвал переоборудовали в тир. А в складском помещении на школьном дворе устроили клуб, где теперь проводятся концерты и репетиции хора.

По итогам второго полугодия дружина нашей школы собрала около 17 тонн металлолома и 5 тонн макулатуры. А самыми инициативными и трудолюбивыми были названы пионеры Миранда Горгошидзе, Мамука Талаквадзе, Эка Гуджабидзе, Лам-зира Кекутия и Михаил Чавчанидзе.

Майя Церцвадзе,

5 класс, Батуми