Костёр 1982-06, страница 18

Костёр 1982-06, страница 18

Под кусточком огоньки — | Вкусные-превкусные! Набирайте в кузовки Земляники бусинки. В знойный, жаркий Летний день — Собирай, кому не лень. Будет вам зимой варенье, А для гостя — угощенье.

Зарема Билялова,

Ташкент

• ♦

Что такое лето? Это Много воздуха и света, Это быстрая река, Это в небе облака, Это белые ромашки, Это розовые кашки, Это птицы в вышине Распевают обо мне.

Лариса Арещенко,

5 класс, школа №11

m

В*

!

шМ

САМОЕ

ХОЧУ ПОСОВЕТОВАТЬСЯ

Нас выбрали вожатыми октябрят, а октябрята нас не слушаются. Мы совершенно не знаем, что делать!

Лена, Наташа,

Г урьев, Казахская ССР

У нас в классе есть девочка Света Захарченко. Она пришла к нам в третьем классе. С тех пор никто с ней не дружит. И вот почему.

Однажды Дима Н. нарочно забыл дома дневник, потому что не выучил урок. Все об этом знали, но никто Диму не выдал. А Света пошла и обо

всем рассказала учительнице. Мы все на Свету разозлились и перестали с ней разговаривать. А я в последнее время все думаю: правильно ли мы поступили? Этот вопрос мне покоя не дает.

Инна Хлалова,

Хабаровск

Мне очень хочется стать летчицей. Мои подруги говорят, что лучше и не думать об этом — не женская профессия. Но ведь в Великой Отечественной войне храбро сражались женщины-летчицы, разве не так? А мальчишки смеются: девчонок сейчас в небо не берут, нечего им там делать. Неужели все они правы?..

Лена Томилова,

Вырыпаево, Вологодская область