Костёр 1982-06, страница 17

Костёр 1982-06, страница 17

iv • • '

/

/

Li

Ж

я

Tt

.r f

W

Л

г и

A

\ ,-a.v

MX

В этот день шел дождь. И мне было немного грустно. Вожатый Миша подошел и спросил:

Что случилось? Да ничего, — ответила я. —» Обидно, что не будет конкурса рисунков на асфальте.

— Как это не будет? — удивился Миша. — Все будет! И даже лучше, чем могло бы быть!

И правда, так и получилось. Дождь лил как из ведра, а мы шумели в павильонах, спорили и таскали друг у друга краски. А когда вода в стаканчике становилась мутной, набирали чистой дождевой воды. Мы

рисовали дождем! На огромных, как небо, кусках картона.

Нина Чепульская, моя подруга, рисовала огромную черную нейтронную бомбу. А рядом — белого голубя. Я нарисовала двух вьетнамских мальчишек, которые пишут «Нам нужен мир!» А у Светы Ми-ловидовой получился самый лучший плакат — детская рука сдвигает тучу! А за тучей солнце.

Тут и правда выглянуло солнце. И все рисунки словно ожили. И знаете, что мы придумали? Мы разложили их вдоль дорожки из конца в конец лагеря и весь день ходили, как по Третьяковской галерее. На этой дороге было много солнца, много радости, много счастья. И мы назвали ее —«Дорожка на счастье».

Анжела Романенко,

3 отряд, п\л «Химик», Ташкентская область

ПОМОГАЕМ ШЕФАМ

Каждое лето у нас в школе создается бригада по озеленению. С первого дня каникул трудимся у наших шефов — работников ГЭС. Приводим в порядок Ак-Кавакский дом отдыха, сад напорного бассейна при ГЭС. Мы окапываем деревья, ухаживаем за цветами. Есть у нас и свои передовики. Это Саттар Асильбекова, Павлик Кмалдинов, Нагима Букен-баева, Махнуза Джафарова.

Мамура Аманова,

Ташкентская область