Костёр 1982-06, страница 51

Костёр 1982-06, страница 51

to

Как-то в нашем пионерлагере проходила подготовка к смотру строя и песни. Юра никак не хотел стать в строй, прыгал и вертелся. Подошел командир и говорит:

— А потом сам будешь удивляться, почему я тебе сделал замечание и скажешь: «А что я такого сделал?»

Юра недовольно стал в строй и проворчал вслед уходящему командиру:

— А что я такого сделал?

И все засмеялись.

Маша Зайцева,

Московская область

V.

Наша вожатая совершенно не выносила шума. Когда ребята в корпусе начинали кричать, прыгать и с шумом передвигать стулья, вожатая стучала линейкой по столу и кричала:

— Прекратите сейчас же! Вы не в лесу!

Однажды мы всем отрядом отправились в поход. Добрались до ближайшего леса, устроили привал. Конечно, в лесу все сразу развеселились, расшумелись, стараясь перекричать друг друга.

Тут вожатая вскочила на пенек и громко крикнула:

— Прекратите сейчас же, вы не в лесу!

И все засмеялись.

Жанна Павшенко, 8 класс, Пабраде Литовской ССР

У нас в пионерлагере произошел такой случай. Мы отдыхали, шел тихий час. Вдруг в дверь кто-то постучал. Потом дверь открылась, и показалось какое-то чудовище. Лицо черное от сажи, волосы слиплись в один лоснящийся ком, с ко-toporo свисали длинные макароны, одежда была вся в пятнах от масла и варенья, руки и ноги в тесте. Контрастом ко всей этой фигуре была чистая сияющая кастрюля, которую держало чудовище. Девчонки завизжали от страха. А чудо-вище вдруг заговорило голосом Павлика Королева:

Ну, девочки, теперь ваша очередь кастрюли драить!

И все засмеялись.

Лена Дробушко,

Лозовая

В лагере прозвучал отбой. Мы улеглись в кровати и стали по очереди рассказывать страшные истории. Когда очередь дошла до Коли Василь-ченко, он начал пересказывать какую-то ужасную, историю про привидения, которую когда-то вычитал в книжке. Миша слушал, слушал, потом от страха забрался с головой под одеяло и вдобавок заткнул уши. Так он пролежал пять минут, потом не вытерпел, высунул голову и спросил: — А чем кончилось-то? И все засмеялись.

Олег Корниенко,

6 класс, Рига

шшшшяшшш

d

и

шш&ш

BotcuM.

Вова Г

laBl~-»bHo. ■ ^орь,^ ь-

2 ..

„г* f3*'

«,ТЛва „ пло*°

сь\«а 3

#

. *0л

3

о

отвечал

Л Кгиинский